Для горнолыжников начали стоить самый дорогой курорт в мире, причем рядом с теплым морем

Для горнолыжников начали стоить самый дорогой курорт в мире, причем рядом с теплым морем
Для горнолыжников начали стоить самый дорогой курорт в мире, причем рядом с теплым морем

Подпишитесь на туристические новости:

Саудовская Аравия планирует развивать совершенно не свойственный этой пустынной стране вид спорта — саудиты начали строить первый на Красном море горнолыжный курорт. Курорт может оказаться одним из самых дорогих в мире — его ориентировочная стоимость — около $500 млрд.

Речь идёт о курорте Trojena, который строится в рамках проекта мегаполиса Неом, в 50 километрах от берега Акабского залива. Курорт строится на высоте примерно 2600 м над уровнем моря, и его планируется завершить и сдать в эксплуатацию уже к 2026 году. Более того, помимо курорта будет построена и вся инфраструктура — включая средства размещения и т. д. При этом заявлено, что комплекс примет Зимние Азиатские игры 2029 года.

Тем временем в России московским горнолыжникам — по обсуждаемой информации в местных СМИ придётся попрощаться с уникальным горнолыжным комплексом «Снежком» в Павшинской пойме. Летом прошлого года владелец комплекса ООО «Снежная Горка» начала процедуру банкротства, а в январе этого года в официальных аккаунтах горнолыжного комплекса в Павшинской пойме появилось сообщение, что его закрывают «на реконструкцию».

При этом эксперты приводят «утекшие в интернет» планы технического задания на подготовку проекта планировки территории, на которой сейчас находится горнолыжный комплекс. Там сказано, что заказчик — застройщик ООО «Рубикон». В документе обсуждается подготовка мастер-плана для «комплексной застройки территории» жильем.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Исследование показало, что женщины чувствуют усталость или дискомфорт в течение 15 дней в месяц».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!