Конкурентами россиянам в Турции названы туристы 3-х национальностей

22 Окт 22 14414
Конкурентами россиянам в Турции названы туристы 3-х национальностей
Конкурентами россиянам в Турции названы туристы 3-х национальностей

Подпишитесь на туристические новости:

В будущем сезоне в Турции с россиянами за номера в хороших отелях будут конкурировать туристы трёх национальностей, точнее - из 3-х стран.

В первую очередь это Германия, «вырвавшая» у россиян первенство по числу туристов в сезоне 2022 с перевесом буквально в пару тысяч человек. Кроме того, это стремительно растущий британский рынок. Также весомым конкурентом в Турции назвали и поляков, которые, похоже, собираются занять место Украины и достичь на турецких курортах планки в 1 млн туристов. По крайней мере, в Анталии дела будут обстоять именно так: такую ситуацию расписал для турецких СМИ вице-президент Средиземноморской ассоциации туристических отельеров и операторов (AKTOB) Каан Кавалоглу

В целом, по его словам, в Анталию за сезон 2022 прибыли 12 млн туристов. В будущем году турецкий курорт рассчитывает превзойти показатели 2019 года по количеству прибывающих туристов и достичь 16 млн туристов, прибывших только на турецкий курорт.

«Первые более-менее обоснованные прогнозы мы сможет сделать в начале ноября, когда в Лондоне состоится Всемирная туристическая выставка. Там мы получим первые данные», - заявил турецкий эксперт, а следом и перечислил основные рынки-конкуренты, на которых рассчитывают в Анталии.

По его словам, Лондон назван не случайно — британский рынок быстро растёт и «является очень ценным для туристического сектора Анталии». Правда, «после России и Германии», согласно «расстановке сил», представленной г-ном Кавалоглу. На рынке Великобритании, по прогнозам на этот год, Анталия впервые превысит показатель в 1 млн туристов.

Ещё одним серьёзным игроком вице-президент АКТОВ обозначил Польшу — которая по сути может заменить Украину. С его слов, «Польша может достичь 1 миллиона туристов в краткосрочной перспективе».

«Таким образом, эти четыре рынка — Россия, Германия, Англия и Польша, по нашим расчётам, обеспечат Анталии возможность получить первые 10 миллионов туристов», - заявил турецкий эксперт. Оставшиеся 6 млн «поставят» страны Скандинавии и Балтии, где Турция «ведёт серьезную маркетинговую активность», а также страны Центральной Европы.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врач сообщила, почему сейчас люди страдают от хронической усталости».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!