Опубликованы 10 признаков, что человеку срочно требуется отпуск

13 Окт 22 100128
Опубликованы 10 признаков, что человеку срочно требуется отпуск
Опубликованы 10 признаков, что человеку срочно требуется отпуск

Подпишитесь на туристические новости:

Десять признаков того, что человеку срочно необходима «перезарядка батарей», то есть отпуск, назвали британские тренеры по психическому здоровью. В основном в них вошли признаки стресса и переутомления на работе, от чего лучшим лекарством назвали именно отпуск или туристическую поездку.

«Очень важно делать регулярные перерывы и использовать наше право на ежегодный отпуск. Исследования показали, что люди, регулярно берущие отпуск, реже страдают сердечными, психическими и физическими заболеваниями», - заявила доктор Хана Патель, тренер по психическому здоровью и врач общей практики. По ее словам, именно регулярный отпуск помогает предотвратить выгорание — т. е. «состояние, которое определяется как эмоциональное, умственное и часто физическое истощение, вызванное длительным или повторяющимся стрессом — обычно стрессом, вызванным работой».

Итак, эти десять признаков таковы:

  1. Потеря самообладания: как только вы обнаруживаете, что постоянно испытываете стресс, придаёте большое значение проблемам, которые обычно легко решаете, и раздражаетесь на любую мелочь — возможно, вам поможет отпуск. «Смена обстановки обычно помогает вам остыть, а также дает возможность вернуться с ясной головой, готовым справиться со всем, что встретится на вашем пути», - уверяют эксперты.
  2. Нездоровый выбор: будь то нездоровое питание, «залипание» в телефоне или другие более вредные рутины и привычки — они часто связаны с накопившимся стрессом. Возможно, уехать отдохнуть может быть неплохим решением.
  3. Ошибки: мелкие житейские огрехи или крупные провалы — если вы чувствуете, что дела накапливаются как снежный ком и слишком трудно сосредоточиться, в результате чего вы совершаете частые ошибки — возможно, вам давно пора притормозить и попроситься в отпуск, чтобы вы могли перезагрузиться — заявляют эксперты.
  4. Проблемы со сном: если вы постоянно слышите, что выглядите усталым, постоянно хотите спать или наоборот не можете заснуть - «это серьезный сигнал от тела, что вам пора позаботиться о себе», - уверяют эксперты. Отпуск — это идеальное лекарство, чтобы вернуться к более регулярному режиму сна — добавляют они.
  5. Отсутствие личной жизни: если вам кажется, что работа занимает всё ваше время, вы пропускаете семейные встречи и общение с друзьями — это порочный круг, который надо прервать, и тут тоже поможет отпуск. «Важно, чтобы ваша личность не зацикливалась на вашей работе, и вы могли помнить, кто вы «настоящий», - заявляют эксперты издания.
  6. «Праздничная зависть»: если фотографии ваших друзей из отпуска вместо радости приносят зависть и разочарование — вам пора в отпуск.
  7. «Потеря искры»: вас не радуют прежде интересовавшие занятия, вас гнетут «будильники и понедельники» - это еще один признак того, что вам, вероятно, нужен отпуск, заявляют эксперты. Так жизненные увлечения и мотивация появятся снова.
  8. Временная дистанция: если ваш отпуск был так давно, что вы уже не помните, где покрываются пылью ваши чемоданы — это точный симптом, что надо повторить.
  9. Неинтересное свободное время: если в свободное время у вас есть силы только дотащиться до дивана, а все увлечения также покрываются пылью — это признак того, что ваши энергетические уровни в значительной степени истощены. Опять же отпуск простое средство восстановления.
  10. Торг с самим собой: «Слишком часто мы говорим себе, что нужно дожить до выходных, и не берем выходных или занимаемся в них отложенными делами. Это часто может принести вам больше вреда, чем пользы, поскольку вы устаёте. Стисните зубы и возьмите отпуск, когда это действительно необходимо — вы поблагодарите себя за это», - пишут эксперты.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Россиянам назвали комнатные растения, улучшающие работу мозга».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!