Популярная азиатская страна сняла все ограничения для российских туристов

09 Окт 22 15860
Популярная азиатская страна сняла все ограничения для российских туристов
Популярная азиатская страна сняла все ограничения для российских туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Ещё одна популярная у туристов страна ЮВА избавилась от «ковидных» барьеров — посольство Южной Кореи официально заявило об отмене положения об обязательной проверке ПЦР-теста у иностранных туристов после въезда в страну. При этом других барьеров на пути российских туристов не выставлено — разве что кроме отсутствия прямых рейсов.

До данного решения туристы должны были сделать ПЦР-тест в течение 24 часов. Теперь данное ограничение снято — тест при желании можно сдать в медпункте добровольно. Требования о наличии прививочных сертификатов и ПЦР-тестов, сданных до вылета, было снято ещё раньше. В статусе рекомендации сохраняется только заполнение электронной анкеты — которая предполагает введение туристом информацию о прибытии до въезда, информацию о состоянии здоровья и т.д. в систему Q-CODE.

При этом, что официально подтвердило московское представительство НОТК (Национальной организации туризма Кореи) никаких других барьеров — например, визовых, на пути российских туристов не выставлено. Им по-прежнему требуется только электронное разрешение K-ETA. Правда, прямых рейсов в Южную Корею пока не восстановлено, но есть возможность добраться со стыковками.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Почему люди не могут похудеть: врач назвал 8 ошибок».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!