Пегас опубликовал порядок аннуляции туров мобилизованных туристов

06 Окт 22 5200
Пегас опубликовал порядок аннуляции туров мобилизованных туристов
Пегас опубликовал порядок аннуляции туров мобилизованных туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Порядок действий для мобилизованных туристов и то, что готов им предложить туроператор, представила на своём официальном сайте компания «Пегас Туристик». Туроператор представил перечень документов, которыми турист может подтвердить факт своей мобилизации, а также пообещал по возможности «осуществить возврат денежных средств в полном объеме в кратчайшие сроки»

«В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 21 сентября 2022г. № 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации» туроператор Pegas Touristik предпринимает все необходимые действия, чтобы максимально защитить интересы наших туристов, оказав им содействие и поддержку. Туристы, призванные на военную службу в рамках частичной мобилизации, а так же члены их семей в составе турпакета, оформившие туры до 10:00 часов 21.09.2022 г, имеют право произвести замену туриста в туре или обратиться за вынужденным возвратом по месту приобретения турпакета», - сообщили эксперты «Пегаса».

Среди документов, которыми турист может подтвердить факт получения повестки — которые и станут основанием для возврата полной стоимости тура туроператор перечислил следующие:

  • повестка,
  • мобилизационное предписание,
  • справка из военкомата,
  • другие подтверждающие документы для членов семей - предъявление документов, подтверждающих родство

«Заявления на замену туриста в пакете или минимизацию расходов и возврат денежных средств за аннулированный тур необходимо выслать в установленном порядке Туроператору по договору. При предоставлении необходимых документов, подтверждающих факт мобилизации на военную службу, мы стремимся полностью снять фактически понесенные расходы, чтобы осуществить возврат денежных средств в полном объеме в кратчайшие сроки», - также заявили представители «Пегаса». Они отметили, что в настоящий момент каждый случай аннуляции рассматривается в индивидуальном порядке.

Напомним, что ранее Ростуризм рекомендовал туроператорам и отелям максимально идти навстречу туристам в текущих условиях частичной мобилизации и ответил на вопросы по поводу. Основной вопрос туристов был таков — если турист, у которого куплен тур по России или за рубеж, получил повестку — как ему вернуть деньги за этот тур. Алгоритм действий, озвученный Зариной Догузовой, таков:

Необходимо обратиться к своему туроператору или турагенту по месту приобретения тура. Это можно сделать это лично или через представителя, которым может быть родственник или человек, с которым планировалась поездка. При обращении нужно предъявить копию полученной повестки. Далее по согласованию с туроператором турист может принять одно из следующих решений:

  • переоформить поездку на другого человека (тур или место мобилизованного туриста в групповом туре);
  • изменить состав участников тура, аннулировав поездку гражданина, призванного на военную службу в рамках частичной мобилизации;
  • аннулировать тур полностью на всех участников.

В зависимости от этого будут осуществлены расчеты с туристом. Подробности читайте по данной ссылке.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врачи рассказали об опасном типе жира в организме человека».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!