На Пхукете придумали, чем заменить туризм, на который больше нет надежды

24 Сен 22 3892
На Пхукете придумали, чем заменить туризм, на который больше нет надежды
На Пхукете придумали, чем заменить туризм, на который больше нет надежды

Подпишитесь на туристические новости:

«Мы слишком пострадали из-за ставки на туризм, который полностью обрушился во время пандемии», - заявил Танусак Пхундет, глава Торговой палаты Пхукета. В интервью Bangkok Post он представил восемь отраслей, на который на острове планируют сделать основную ставку — чтобы «море и солнце» оставалось лишь приятным дополнением, а не основным генератором притока денег в экономику. Проблема лишь в том, что большая часть этих отраслей по сути — туристические.

Так, чиновник назвал следующие альтернативы: гастрономия, международное образование, яхтенный туризм, медицинские услуги, встречи и конференции, спорт, «развитие умных городов», а также экспорт тунца. Как легко увидеть только последнее почти никак не относится к туризму, все остальные так или иначе входят в его «нишевые» виды.

При этом г-н Танусак рассказал, например, что остров может предложить 13 международных школ, куда уже перебрались ученики из других стран — например, из Гонконга и Сингапура. На 30% выросло число покупателей роскошных вилл, растёт востребованность терминала частных самолётов и яхтенных марин… Однако все все равно свелось к тому, что число туристов на Пхукете увеличивается, хотя не достигло уровня 2019 года. Так что прощаться с туризмом курортный остров явно не планирует.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Россиянам сообщили, чем опасно закусывать пиво и шампанское».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!