Турист умирает в одиночестве от сепсиса в Болгарии, после запрета семьи навестить его

Ольга Тихонова
24 Сен 22 9302
Турист умирает в одиночестве от сепсиса в Болгарии, после запрета семьи навестить его
Турист умирает в одиночестве от сепсиса в Болгарии, после запрета семьи навестить его

Подпишитесь на туристические новости:

Британский путешественник скончался в одиночестве от сепсиса в Болгарии во время празднования годовщины свадьбы, т.к. администрация больницы запретила жене навещать его.

32-летний турист и его супруга отправились в Болгарию, чтобы вместе отметить свой третий год брака, но вскоре мужчина заболел. И вскоре трагически скончался в одиночестве, сообщил The Sun. Ужасную историю придала огласке тетя погибшего. Она рассказала изданиям о кошмаре семьи и обо всем, что произошло с тех пор, как ее племянник заболел. «Это просто ужасно. Он провел 10 дней в реанимации, чтобы умереть в одиночестве, без жены», - пожаловалась она.

В понедельник, 5 сентября, у британца начались боли в животе и рвота кровью. Женщина вызвала скорую и медики срочно доставили его в больницу и ввели в искусственную кому. «Это душераздирающе. Когда они решили избавить его от проблемы, поджелудочная железа мужа отказала, и инфекция попала в кровоток, что привело к отказу почек», - рассказала она.

Хирурги боролись за его жизнь, и словно все начало налаживаться. Однако реальность оказалась беспощадной. Накануне смерти своего мужа она сообщила, что сотрудники больницы пускали к палату только на один час: «7 сентября была годовщина нашей свадьбы, и я пошла навестить мужа в реанимации, я держала его за руку, читала ему его юбилейную открытку и пела нашу свадебную песню. Нет слов, которые я могу использовать прямо сейчас, чтобы описать, что я чувствую. Это похоже на худший кошмар, и я никогда не проснусь от этого».

Ситуация изменилась к худшему, и в пятницу британец умер в одиночестве в больнице после внутреннего кровотечения. По словам тети погибшего, ни она, ни его мать, ни жена не могли быть рядом с ним, поскольку правила больницы гласят, что им разрешено навещать его только один час каждый день. «Он потерял 30 литров крови и умер. Это ужасно», - добавила она.

Как позже рассказала супруга британца, ей сообщили о смерти только спустя семь часов. «Когда жена навестила его после его смерти, она рассказала, что они даже не вымыли его лицо. У него были следы от оборудования на лице, и его жена отмывала его. Вы слышите об этих сумасшедших историях в журналах, которые являются кошмаром, и теперь мы живем этим. Никогда не подумаешь, что такое может произойти именно с тобой», - сообщила тетя британца.

По словам семьи, вдобавок им пришлось самим оплачивать медицинские счета и проживание, а также заплатить 2,28 млн рублей после того, как страховая компания Admiral отказалась помочь. Родственники решили обратиться за юридической консультацией с жалобой на медицинскую халатность и заявили, что хотят добиться «справедливости» ради погибшего.

Ранее на этой неделе, до смерти мужчины, представитель страховой компании дал следующий комментарий: «Мы понимаем, что это тяжелое время для мистера Боумена и его семьи, и можем заверить их, что мы рассматриваем это как неотложный вопрос. Мы регулярно контактируем с нашим поставщиком неотложной медицинской помощи, который поддерживает связь с медицинским учреждением в Болгарии и женой мистера Боумана. Он по-прежнему очень болен и находится под наблюдением врача, и мы рассматриваем этот случай с особой срочностью.
Мы запросили дополнительную информацию, которая поможет нам принять решение относительно страховки, которую мы можем предоставить, однако ни в коем случае лечение, которое он проходил или будет продолжать получать, не откладывается из-за этого. Пока мы делаем это, важно заявить, что мы продолжаем следить за ситуацией мистера Боумена и поддерживаем связь с лечащим госпиталем, чтобы обеспечить удовлетворительный уровень ухода. Во всех случаях, когда это рекомендовано с медицинской точки зрения, мы возвращаем клиентов домой только тогда, когда это безопасно с медицинской точки зрения, чтобы избежать любых рисков осложнений во время транспортировки. Мы продолжим информировать семью о прогрессе, но на данном этапе мы не можем больше ничего комментировать».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Уролог сообщила симптомы инфекций мочевыводящих путей у пожилых людей».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!