Финляндия отказалась от блокирования российских туристов, пояснив причину

14 Сен 22 20660
Финляндия отказалась от блокирования российских туристов, пояснив причину
Финляндия отказалась от блокирования российских туристов, пояснив причину

Подпишитесь на туристические новости:

Несмотря на все антироссийские «выходки» на пограничных пунктах, вроде «почти законной» конфискации у российских туристов наличных евро, полностью отказаться от наших туристов Финляндия не готова. Как заявил глава консульской службы в МИД Финляндии Юсси Таннер, это «было бы противозаконно» ввести запрет на въезд для граждан одной страны, в данном случае для россиян.

Так он обосновал отказ Финляндии присоединиться к решению стран Балтии и Польши об ограничении въезда российских туристов по шенгенским визам, выданным другими странами. «Государственный орган должен всегда строго соблюдать закон, и мы не считаем, что полный запрет на выдачу виз (или запрет на въезд) для одной национальности совместим с законом», — заявил г-н Таннер в официальных соцсетях. По его словам «каждое заявление на получение визы и каждый человек на границе» должны «оцениваться на основе критериев, установленных законом, и на индивидуальной основе».

Он также добавил, что не считает, что «каждый гражданин России представляет угрозу общественному порядку и безопасности». «Некоторые люди представляют угрозу, но эти угрозы лучше всего смягчаются другими инструментами в комплекте. Которые существуют. Не путем тотальных запретов на границе», — уверил г-н Таннер.

Впрочем, антироссийскому крылу он также не забыл упомянуть, что Финляндия уже ограничила подачу заявлений на туристическую визу для россиян до 10%. А также, что в имеющихся обстоятельствах «туризм из России не будет продолжаться в обычном режиме».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые объяснили, каким образом кофеин придает бодрость и энергию».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!