Визовый центр Финляндии официально объявил о новых правилах для россиян

29 Авг 22 6216
Визовый центр Финляндии официально объявил о новых правилах для россиян
Визовый центр Финляндии официально объявил о новых правилах для россиян

Подпишитесь на туристические новости:

С 1 сентября Финляндия официально «усложнит жизнь» российским туристам новыми визовыми правилами. Согласно информации Визового центра страны, роль которого выполняет визовый оператор VFS Global, Финляндия теперь будет принимать заявления на туристические визы только один раз в неделю и только в четырёх визовых центрах в четырёх городах.

В привилегированном положении оказались туристы из Москвы, Петербурга, а также Мурманска и Петрозаводска.

В итоге, как отмечают эксперты, ежемесячно для российских туристов будет открыто всего около 2 тыс. слотов на подачу туристических виз. При этом визовые заявления можно подавать только в соответствующей цели поездки категории. У того, кто попытается обойти это правило, забронировать слот в другие дни и подать документы на туристическую визу, документы просто не примут.

Первым днём приёма документов на визы по новым правилам станет понедельник, 5 сентября. Как заявляют эксперты, свободных слотов для записи на этот день уже нет.

При этом некогда заявления на финскую визу принимали в 23 визовых центрах в разных городах России. Что будет с остальными 19 — неясно...

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Эксперт сообщил, как избежать просыпаний по ночам».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!