Взрывы и пожар в отеле Турции: туристы спасались бегством из 5-звездочной гостиницы

детонировали
11 Авг 22 13788
Взрывы и пожар в отеле Турции: туристы спасались бегством из 5-звездочной гостиницы
Взрывы и пожар в отеле Турции: туристы спасались бегством из 5-звездочной гостиницы

Подпишитесь на туристические новости:

ЧП, напугавшее туристов и местных жителей, произошло на турецком курорте Манавгат в районе Соргун. Глубокой ночью в пятизвёздочной гостинице, название которой местная пресса не приводит, загорелся пляжный ресторан. По заверениям туристов, спасавшихся бегством из отеля, пожар был настолько сильным, что даже начались взрывы, а сами отдыхающие спасались бегством. По всей видимости, сдетонировали газовые баллоны на кухне. Местные же опасались, что огонь перекинется на реликтовый сосновый лес, который окружает отель. К счастью, ЧП обошлось без жертв.

Подробности, представленные в турецких СМИ, следующие: возгорание началось около 2 часов ночи в пляжном ресторане 5* отеля. Как рассказали спасавшиеся бегством туристы, было слышно несколько взрывов. Местные жители быстро вызвали спасательные службы, опасаясь, что пламя перекинется на расположенный рядом заповедник — реликтовую сосновую рощу Соргун, расположенную совсем недалеко от отеля и в опасной близости от бара и ресторана, охваченных пламенем.

К счастью, как пишут турецкие СМИ, пламя «не выплеснулось» на лес, огонь удалось потушить за несколько часов. Здание пляжного ресторана полностью выгорело, вся утварь и материалы пришли в негодность. Однако, так как ресторан находился на расстоянии от основного здания отеля, то сама гостиница не пострадала, а туристы благополучно возвращены в свои номера.

На место пожара прибыли следственные группы командования жандармерии округа Манавгат на месте преступления. Расследуются причины возникновения пожара и «взрывы», которые слышали туристы. Есть вероятность, что их причиной стали разнообразные огнеопасные материалы для приготовления пищи.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Дерматолог рассказала, как ковид приводит к выпадению 50% волос».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!