Шоптуры россиян в Финляндию решили прикрыть

03 Авг 22 152868
Шоптуры россиян в Финляндию решили прикрыть
Шоптуры россиян в Финляндию решили прикрыть

Подпишитесь на туристические новости:

Финляндия вряд ли сможет составить конкуренцию Турции по продаже российским туристам санкционных товаров, так как официальные чиновники страны заняли позицию: «Не продай русскому ничего». На уровне МИД страны, не меньше, владельцам магазинов порекомендовали проверять документы покупателя при продаже «санкционки», чтобы она случайно не досталась русскому туристу. Такую новость опубликовало финское агентство YLE.

N.B. Читайте другой материал на эту тему: «Туризм РФ вернулся к челнокам в 90-е: в Турции отмечают множество россиян с набитыми клетчатыми сумками».

«В Финляндии магазины должны отказать в продаже товара, если станет очевидно, что покупатель намерен везти подсанкционный товар в РФ», — заявили в МИД. При этом в министерстве отметили, что определить, будет ли товар отправляться в Россию — сложно, если это не беспошлинная покупка. Именно поэтому у туриста можно будет потребовать «документики».

Отметим, что в санкционный список влкючены предметы роскоши, премиальные духи, алкоголь, бытовая техника и одежда. Основной критерий - стоимость более €300 за единицу.

У приграничных магазинов, некогда поднявшихся на продажах товаров финского качества, а теперь влачащих печальное существование, есть только одна надежда. Еврочиновники подчеркнули, что в каждом конкретном случае необходимо принимать решение индивидуально.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Россиянам рассказали об опасности синдрома отложенной жизни».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!