В Анталии парочка туристов украла золотой браслет в ювелирном магазине

02 Авг 22 118284
В Анталии парочка туристов украла золотой браслет в ювелирном магазине
В Анталии парочка туристов украла золотой браслет в ювелирном магазине

Подпишитесь на туристические новости:

Два туриста из Венгрии задержаны на курорте Анталия по горячим следам после кражи в ювелирном магазине. Как рассказывают турецкие СМИ, турист Йожса Атылла и его жена Йожза Рабека Мелинда, «увели» золотой браслет из ювелирного салона в районе Балбей района Муратпаша в Анталии.

Как сообщил хозяин магазина Эмра Кахраман, туристы вошли «под предлогом шопинга», и некоторое время осматривали цепочки и браслеты. Вполне профессионально отследив, когда владелец бизнеса отвлечётся, туристка положила золотой браслет стоимостью 6000 турецких лир (это около 20 тысяч рублей по текущему курсу) сначала на ладонь, а потом в карман, после чего пара покинула ювелира.

При этом «манёвр» хозяин магазина смог заметить только на камерах, после того, как понял, что он недосчитался браслетов. Он вызвал полицию, продемонстрировал кадры и рассказал о своих подозрениях.

В итоге пару отследили по горячим следам в другом магазине, показали ювелиру, который опознал их, и доставили в полицейский участок. Во время обыска у пары был изъят золотой браслет. У полиции есть подозрения, что от действий венгерских «гастролёров» пострадал не один магазин. Ведётся следствие.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врач назвала, сколько можно съедать арбуза и дыни, чтобы не потолстеть».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!