Греческий туризм предложил Германии решение газового вопроса этой зимой

16 Июл 22 74734
Греческий туризм предложил Германии решение газового вопроса этой зимой
Греческий туризм предложил Германии решение газового вопроса этой зимой

Подпишитесь на туристические новости:

Предложение для немцев, которые испытывают стресс из-за перспективы нехватки природного газа этой зимой для отопления своего жилища, озвучили туристические власти Греции. Немецких пенсионеров пригласили провести осень и зиму в «мягкой средиземноморской зиме». Приглашение, которое озвучил греческий министр туризма Греции Василис Кикилиас, опубликовала газета Bild. Правда, как говорится, есть нюансы.

В Германии многие в стрессе из-за взлетевших цен на газ, к которым привели антироссийские санкции, и ожидают будущей зимы в ужасе. Глава Федерального сетевого агентства Германии уже предупредил потребителей в четверг, что их ежемесячные счета могут утроиться в следующем году.

А пока первая экономика Европы пытается заполнить газовые хранилища, греческие отельеры надеются заполнить гостиницы и кошельки за счет спасающихся от холода немцев. «Осенью и зимой для нас, греков, было бы большим удовольствием приветствовать немецких пенсионеров, которые хотят испытать «средиземноморскую зиму» с греческим гостеприимством, мягкой погодой и высококачественными услугами», - заявил министр туризма Греции. 

Приглашение для немецких туристов озвучил и мэр города Ханья на острове Крит, оптимистично заявив, что в Греции «не нужно отопление в доме». «Мы приглашаем каждого немца, который хочет приехать к нам этой зимой, жить здесь — вдали от кризисов. Ханья - идеальное место, чтобы пережить кризисную зиму: теплые, дружелюбные люди и, возможно, лучший круглогодичный климат во всей Европе», - сказал мэр города Панайотис Симандиракис.

Правда, стоит добавить, к новости было и несколько не столь оптимистичных комментариев. Которые уточняют, что зимой на Крите может быть +10 градусов и ниже со штормовым ветром. Центрального отопления при этом не предусмотрено.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врач назвал специю, замедляющую старение».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!