«Турецкие авиалинии» объявили об отмене рейсов в ряд городов РФ до осени

Ольга Тихонова
12 Июл 22 489968
«Турецкие авиалинии» объявили об отмене рейсов в ряд городов РФ до осени
«Турецкие авиалинии» объявили об отмене рейсов в ряд городов РФ до осени

Подпишитесь на туристические новости:

Флагманская турецкая авиакомпания Turkish Airlines, которая после ребрендинга станет Türk Hava Yolları, объявила об отмене рейсов в ряд городов России до осени из-за внешнеполитической обстановки. Речь идет о продлении запрета на полеты в аэропорты юга России, уральской столицы и всей Украины до 31 августа. Соответствующее заявление опубликовал нацавиаперевозчик в официальных аккаунтах соцсетей.

Ранее запрет на авиасообщение по списку маршрутов а/к продлила до конца июля. Но не дожидаясь окончания срока постановления, опубликовала новое, согласно которому рейсы турецкого перевозчика сняты до осени. Turkish Airlines объявили о продлении до 31 августа своего решения о прекращении рейсов в Сочи, Ростов, Екатеринбург, Минск (Беларусь) и все города Украины. В качестве причины назван продолжающийся конфликт на Украине и закрытие воздушного пространства Украины для гражданских рейсов.

«До 31 августа 2022 года включительно отменены наши рейсы из Екатеринбурга, Сочи, Ростова Минска и Украины и обратно», – говорилось в сообщении.
В заявлении указано, что туристы могут внести изменения и оформить возврат у турагентов, сайте или в колл-центре № 0 850 333 0 849.

Ранее Турпром писал, что «Немецкие туристы отменяют туры в страны Балтии из-за опасений начала военных действий».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Названы 4 напитка, от которых люди быстро толстеют».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!