Китай открылся: Аэрофлот запускает рейсы в Чэнду

11 Июл 22 13604
Китай открылся: Аэрофлот запускает рейсы в Чэнду
Китай открылся: Аэрофлот запускает рейсы в Чэнду

Подпишитесь на туристические новости:

Российский нацперевозчик «Аэрофлот» планирует в июле возобновить рейсы в Китай. Хотя речь идёт об относительно известном среди туристов китайском городе Чэнду, на туристов авиаперевозчик пока не закладывается - Китай туристов пока не впускает и туристические визы не даёт. Аналогичная ситуация и с поставками китайских туристов в Россию - страна пока закрыта на ковид.

Подробности от «Аэрофлота» следующие: нацеперевозчик запускает регулярные рейсы в китайский Чэнду (провинция Сычуань) с 22 июля. Полёты будут выполняться один раз в неделю (по пятницам) на широкофюзеляжных самолётах Airbus A330. Продажа билетов на рейсы открыта.

Тем не менее, туристам въезд в Китай по-прежнему запрещен, визы не выдаются. Более того, и для транзита продолжительностью не более 24 часов необходимо разрешение от иммиграционного офиса в аэропорту Чэнду.

НАША СПРАВКА: в доковидные времена Чэнду (провинция Сычуань) – был относительно известен среди туристов, правда в основном не российских. Туристов привлекала живая достопримечательность Китая - город славится расположенным в его окрестностях заповедником, где разводят больших панд. Кроме того, провинция Сычуань ценится и гастрономическими туристами - она считается исторической родиной одной из наиболее экзотических и острых разновидностей китайской кухни.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «От снижения веса до лечения депрессии: врач назвал 7 целебных свойств шафрана».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!