Туристам сообщили, где в Европе самая дорогая еда

Ольга Тихонова
Туристам сообщили, где в Европе самая дорогая еда
Туристам сообщили, где в Европе самая дорогая еда

Подпишитесь на туристические новости:

Федеральное статистическое управление Германии провело сравнительный анализ уровней цен между европейскими странами в апреле 2022 года и выяснило, что в шести странах Европы туристам предлагают поесть по самым высоким ценам. Самые последние данные показали, что уровни цен изменились в популярных местах отдыха. Среди всех европейских курортных направлений Швейцария, Исландия, Норвегия, Люксембург, Франция и Австрия предлагают самый высокий ценник на питание.

Так, уровень цен в Швейцарии в апреле 2022 года был на 54% выше, чем в Германии, и примерно на 146% выше, чем в Польше, которая имеет самый низкий уровень цен с индексом 54.6. За Швейцарией последовали Исландия, Норвегия, Люксембург и Франция. В этих странах продукты питания были заметно дороже, чем в Германии и некоторых других странах, которые перечислены ниже в списке, например, таких как Хорватия, Венгрия и Польша.

Цены на продукты питания в апреле 2022 года в Норвегии были на 42% выше, чем в Германии. За тот же период стоимость продуктов питания увеличилась на 40% – в Исландии, примерно на 30% – в Люксембурге и примерно на 20% – во Франции.

«Среди всех выбранных европейских стран для отдыха уровень цен был самым высоким в Швейцарии, где он был на 54% выше, чем в Германии. В странах северной Европы Норвегии (+42%) и Исландии (+40%) продукты питания также были заметно дороже, чем в Германии», - говорилось в заявлении Федерального статистического управления.

По сравнению с ценником в Германии, во Франции (+1%) и Австрии (+2%) стоимость еды примерно одинаковая. Тем не менее, они остаются довольно высокими по сравнению с другими странами.

Оплата праздничных блюд особенно дешева оказалась в Чехии, Хорватии, Венгрии и Польше. В этих странах самые низкие цены по сравнению с другими европейскими направлениями.

В предыдущем анализе Федеральное статистическое управление сообщило, что потребители в странах Восточной Европы больше всего пострадали от повышения цен на продукты питания в Европейском союзе. В апреле 2022 года в Литве был зафиксирован самый высокий рост цен. Аналогичным образом рост цен был зарегистрирован в Болгарии и Латвии.

Ранее Турпром писал, что «В ЕС остались последние 4 страны, где у россиян потребуют санитарных подтверждений».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Гастроэнтеролог объяснила, почему после еды возникает отрыжка».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!