Туристам сообщили, как можно «испортить день стюардессе»

Ольга Тихонова
Туристам сообщили, как можно «испортить день стюардессе»
Туристам сообщили, как можно «испортить день стюардессе»

Подпишитесь на туристические новости:

Бортпроводница одной из авиакомпаний обратились к туристам со строгим предупреждением об их поведении на рейсах. Оказалось, что некоторые просьбы могут «испортить день стюардессе».

По данным Express, стюардесса под псевдонимом Cierra Mis подробно рассказала, что доброжелательное отношение к лётному экипажу может привести к лучшему обслуживанию. По её словам, многих вещей, которые путешественники делают в аэропорту и на своих рейсах во время путешествия, вполне достаточно, чтобы испортить день стюардессе.

Во-первых, речь идёт просьбах пассажиров «помочь с сумками». Специалист отметила, что никому из сотрудников авиакомпании на борту самолёта не доплачивают за поднятие сумок на багажную полку. «На самом деле нам не платят, пока не закроется дверь самолёта и перерыв не будет снят. Кроме того, если у вас возникли проблемы с подъёмом ручной клади, вы можете легко проверить свою сумку на выходе бесплатно», – заметила она.

Что касается реакции со стороны обычных туристов на данную просьбу, то многие не согласились с отказом бортпроводников помогать путешественникам с багажом. «Многим людям с ограниченными возможностями и проблемами с мышцами может быть трудно поднять даже небольшую сумку», «Вы не можете помочь пожилой даме поднять её сумки?», «Я не могу дотянуться, чтобы убрать свои вещи», – такие комментарии оставляли путешественники на форумах, жалуясь на сотрудников авиакомпаний.

Во-вторых, вывести из терпения и испортить настроение стюардессе может отказ требование надеть защитную маску, которое на многих рейсах до сих пор является обязательным. «Если кто-то хочет вести себя как двухлетний ребенок, отказываясь надевать эту маску, просто помните, что лётные экипажи могут носить её до 15 часов, и у нас нет перерыва, чтобы подышать без неё. Но я заявляю вам, что мы ненавидим носить их так же сильно, как и вы», – сообщила бортпроводница.

Третье действие, раздражающее стюардесс – попытка вступить в легендарный Mile High Club («Клуб на высоте в милю») – это слэнговое название несуществующего официально клуба, который объединяет туристов, занимавшихся сексом на высоте больше, чем одна миля (1.6 км). Сотрудница отметила, что есть такая категория пассажиров, которых привлекает подобный риск.

«Хотя экипаж делает это в самолёте, нам не нравится, когда это делают пассажиры. Вы можете получить выброс адреналина, пытаясь осуществить задуманное, но я обещаю вам, что вы не только подвергнетесь публичному унижению со стороны лётного экипажа, но и, вероятно, полиция будет ждать вас у выхода на посадку после приземления», – предупредила собеседница.

Это не первый случай, когда член бортпроводников жалуется на выходки путешественников. Так, австралийская стюардесса по имени Мишель подробно рассказала о самых раздражающих действиях, которые совершают туристы на борту авиалайнера. Среди них:

  1. Гулять по проходу, когда стоит тележка с напитками;
  2. Использовать телефон и наушники на протяжении всего рейса;
  3. Не слушать бортпроводников.

Ранее Турпром писал, что «Названы секреты, как сохранить свой багаж в целости во время перелёта».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Специалист по диабету назвал 7 естественных способов снижения уровня сахара в крови».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!