Авиакомпания Анекса начинает рейсы в Анталию из крупного региона РФ

Ольга Тихонова
26 Июн 22 80936
Авиакомпания Анекса начинает рейсы в Анталию из крупного региона РФ
Авиакомпания Анекса начинает рейсы в Анталию из крупного региона РФ

Подпишитесь на туристические новости:

Российская чартерная авиакомпания AZUR air, аффилированная с туроператором Anex Tour, запустила чартерные рейсы из Казани – крупного региона России – в Анталию с воскресенья, 26 июня 2022 года. Новость о возвращении маршрута последовала из заявления Международного аэропорта Казани.

N.B. Ранее Турпром писал, что Анекс представил новый тур всего за 15 тыс. рублей на человека - подробности тут.

С воскресенья Azur air начал выполнять чартерные рейсы с вылетом из Казани на главный турецкий курорт Анталию. Согласно сообщению, вылеты запланированы трижды в неделю. Полётная программа продлится до конца октября. Доставлять туристов на Средиземноморье будет 238-местный самолёт Boeing 757, оставшийся в строю перевозчика.

Ранее Турпром писал, что авиакомпания Azur air вывела из полётной программы почти половину самолётов, оставшихся у нее после распространения санкций в отношении РФ. Причина решения – нехватка запчастей. Об этом сотрудников в письме уведомил гендиректор компании Евгений Королев. Речь идет о приостановке эксплуатации 10 из 22 воздушных судов. Для перевозки пассажиров авиакомпания оставляет 12 самолётов Boeing 767 и- 757. По данным реестра сертификатов эксплуатантов, размер флота AZUR air в настоящее время составляет 22 лайнера. Все – американские «Боинги»: по 10 Boeing 767 и -757 и по одному -777 и -737. До введения антироссийских санкций их было 35.

В обращении к сотрудникам следует, что единственным зарубежным направлением AZUR air в настоящий момент является Турция, однако в будущем перевозчик планирует нарастить международную сеть полетов. Кроме того, гендиректор аргументировал сворачивание лётной программы в Сочи экономией ресурсов самолётов: «Это необходимое решение, чтобы обеспечить максимальную безопасность полетов, пока мы ищем новые каналы поставок запчастей» – подробности читайте тут.

Напомним, что с 22 июня в аэропорту Нижнего Новгорода возобновлены рейсы в Анталию. После долгого перерыва первый рейс совершил Azur air.

Добавим, что подобрать себе тур в Турцию от Анекса либо от любого другого крупного российского туроператора по гарантированно лучшим ценам редакция ТУРПРОМа рекомендует в одним из известных онлайн-агрегаторов пакетных туров: ✈ вот прямая ссылка на Level.Travel и вот ✈ прямая ссылка на Travelata. В этих онлайн-агентствах агрегируются абсолютно все туры всех российских туроператоров, что позволяет туристам удобно их сравнивать и выбирать лучшие турпакеты. Выбранный тур можно сразу забронировать, получить мгновенное подтверждение и оплатить онлайн через безопасный банковский шлюз и получить документы. Либо вы можете просто посмотреть и сравнить текущие цены на туры сразу от всех туроператоров.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Россиянам раскрыли свойства чеснока против рака».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!