В Египте объявили о скидке 50% для всех туристов

20 Июн 22 48692
В Египте объявили о скидке 50% для всех туристов
В Египте объявили о скидке 50% для всех туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Задачу направить туристов по нетривиальным направлениям экскурсионного Египта решает Министерство туризма страны. В летние месяцы министерство пообещало иностранным туристам, заинтересованным в культурном туризме, скидку в 50% на входные билеты во все культурные объекты Верхнего Египта.

Скидка обещана на входные билеты в любой музей и археологический объект в Верхнем Египте, от Бени-Суэфа и Асуана до Фаюма и Новой долины. Скидка доступна как для граждан Египта, так и для иностранных туристов в течение июня, июля и августа.

Напомним, что Верхний Египет - термин в некотором роде исторический, употреблявшийся еще во времена фараонов. В те времена государство делилось на Нижний Египет куда входила дельта Нила, и окрестности современного города Каира, а Верхний же начинался к югу, от оазиса города Эль Файюм вплоть до того места на реке Нил, где сейчас находится современный город Асуан - своего рода пограничье Египта с настоящей чёрной Африкой. 

В Асуан туристы в целом попадают с экскурсиями - вернее, в его окрестности, где расположены знаменитые храмы Рамзеса II и Нефертари. Менее известный туристам храм расположен в городе Кена, так называемый храм Дендера, отличающейся хорошей сохранностью. Также в местные археологические зоны входят руины нескольких пирамид, менее известных чем Великие Египетские и менее сохранные, оригинальные музеи, вроде Нубийского музея в Асуане, а также древний город Эль-Фаюм, считающийся одним из древнейших городов мира.

Правда, туристам, рискнувшим посетить древности стоит учитывать некоторые особенности летнего Египта. В частности, то, что в Асуане и окрестностях температуры +40 и выше - скорее, норма.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые назвали напитки, повышающие риск рака печени».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!