Туристы оказались в ловушке в Турции из-за невозможности оплаты счета

Ольга Тихонова
09 Июн 22 462406
Туристы оказались в ловушке в Турции из-за невозможности оплаты счета
Туристы оказались в ловушке в Турции из-за невозможности оплаты счета

Подпишитесь на туристические новости:

Пара туристов заявила, что они оказались заперты в Турции до тех, пока не смогут оплатить свои медицинские счета после чрезвычайной ситуации, которая с ними произошла. По данным Еxpress, пара британцев отдыхала в Сиде, когда произошел инцидент.

Во время беззаботного двухнедельного отдыха в курортном отеле мужчине стало плохо. Его доставили в реанимацию, где выяснилось, что у него кровотечение в легких. Когда врачи сделали все необходимое, туристу разрешили вылететь домой, чтобы продолжить лечение. Однако есть загвоздка: они не могут сделать это до тех пор, пока не будет оплачен счет за лечение пациента в турецкой больнице.

Перед тем как лететь в отпуск, пара оформила страховку, однако спутница мужчины утверждала, что компания отказывается оплачивать весь счет. Неравнодушные начали отправлять деньги застрявшим в ловушке туристам. В итоге отдыхающим удалось собрать более в рублевом эквиваленте 108 тыс., чтобы вернуться домой в Великобританию из кошмарной поездки.

«Через несколько дней, 16 мая, Сол (супруг) начал жаловаться на боль в спине, которая, по нашему мнению, была быть связана с гостиничной кроватью. В течение следующих нескольких дней эта боль только усилилась, и мы попросили менеджера отеля организовать встречу с врачом. Но после описания его симптомов прибыла скорая помощь, чтобы забрать мужа на анализы», – рассказала женщина.

В больнице туристу провели сканирование, которое показало, что у него кровь в легких. Затем его перевезли на машине скорой помощи за 136 км в больницу Анталии для лечения.

«Лечение в больнице было фантастическим, и несколько дней назад Солу дали разрешение лететь обратно в Белфаст с кислородом, чтобы он мог получить дальнейшее лечение в Королевской больнице, так как он, вероятно, будет нуждаться в нем еще шесть месяцев. Однако наши проблемы возникли, когда мы пытались оплатить наши медицинские счета страховой компанией, которая была не особо полезна», – добавила путешественница, отметив, что представитель страховой компании заявил ей, что они компания оплатит только половину счета.

Она добавила, что с течением времени медицинский счет становился «все больше и больше». Теперь пара боится, что они могут застрять в Турции еще на несколько месяцев, если они не смогут оплатить медицинский счет. «У меня дома есть сын, которого я должна была увидеть две недели назад, и я не знаю, когда увижу его в следующий раз», – пожаловалась туристка.

Друг туристки создал страницу, чтобы помочь паре собрать необходимую сумму, которые они должны были заплатить за медуслуги. По состоянию на утро 8 июня 381 человек сделал пожертвования. Таким образом пара собрала чуть менее половины нужной суммы. Женщина пожаловалась, что не знает, что будет делать, если всю сумму собрать не получится.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Россиянам рассказали, когда жир начнет уходить с ягодиц, живота и бедер».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!