Словно бандиты из 90-х: россиянка впервые приехала в Сочи после Турции и удивилась «карикатурному» контингенту туристов

Ольга Тихонова
28 Май 22 2593862
Словно бандиты из 90-х: россиянка впервые приехала в Сочи после Турции и удивилась «карикатурному» контингенту туристов
Словно бандиты из 90-х: россиянка впервые приехала в Сочи после Турции и удивилась «карикатурному» контингенту туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Профессиональная российская туристка, которая путешествует в основном за границей, впервые прилетела в Сочи и заявила, что главный курорт страны отличается от большинства городов РФ. Речь идет не только о плюсах, но и минусах. Что не так с отдыхающими в Сочи, она порассуждала на канале «Яндекс.Дзен».

По словам путешественницы, Сочи ее поразил. Многое показалось ей удивительным и необычным. Положительное впечатление от увиденного вокруг портит «карикатурный» контингент туристов.

«Я постоянно встречала компании, которые слишком громко (и не очень цензурно) говорят и слушают шансон в переносных колонках. Папаш, которые строят из себя «крутого мужика» и грубо кричат ребенку что-то вроде: «А ну, слышь! Быстро сопли подобрал и заткнулся!» И тех, кто коверкает слова, словно бандиты из 90-х. Я думала, что таких «карикатурных» русских уже нигде не встретишь. Давно я такого не слышала», – пояснила автор.

К минусам блогер также отнесла большое количество голубей, которые обитают на пляжах, и обилие мусора, за разбрасывание которого ответственен ««карикатурный» контингент туристов: «Некоторые туристы не считают важным дойти до ближайшей урны. Это они бросают на газонах и пляжах пивные банки, пустые упаковки и огрызки. Все это быстро убирают дворники, но за всеми грязнулями им не поспеть».

Кроме того, она была поражена еще несколькими моментами. Среди них – огромные концентрации развлечений, отчего казалось, что «Сочи – как один большой «Диснейленд», где на каждом шагу то аттракционы, то дельфинарии. По ее словам, в курортном городе вся инфраструктура направлена на то, что туристы будут постоянно открывать кошелек и оплачивать ту или иную услугу.

Туристке приглянулись современные сочинские строения. Например, знаменитый отель «Сочи Парк» и отель-замок «Богатырь». «Меня впечатлили красные крыши и уютные белые домики в районе Имеретинской бухты», - написала она и добавила, что город-курорт порадовал ее обилием зелени. «Тут кругом пальмы, цветы и самые разные деревья. Если будете отдыхать в районе Имеретинской бухты, сходите погулять в Орнитологический парк. Он красивый и бесплатный. Виды заснеженных вершин на фоне пальм завораживают!» – восхитилась девушка.

Целый мир для себя открыла автор, посетив местные столовые. По ее словам, там вкусно и чисто. Пришлась по душе туристке набережная, где много ресторанов и развлечений, а с берега часто можно увидеть дельфинов. Приятно удивили автора сотрудники сферы обслуживания – все были приветливы и доброжелательны, уточнила она.

Однако сочинские заборы блогеру не понравились. Хотя это «атрибут» не только курортный, но и в целом российский. «Почему их так много? В Адлере я не раз натыкалась на заборы даже в туристических местах (один Олимпийский парк чего стоит). Не везде можно перейти дорогу, где это было бы очень удобно. Видела даже участок пляжа, который огорожен для постояльцев санатория (а для убедительности даже «украшен» колючей проволокой). В самом Сочи такого вроде бы нет, но вот с Адлером в этом плане явно что-то не так», – возмутилась путешественница.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые установили время ужина, которое может привести к смертельному инсульту».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!