Туристки были шокированы, получив счет на 40 000 рублей за перекус на пляже

Ольга Тихонова
16 Май 22 361716
Туристки были шокированы, получив счет на 40 000 рублей за перекус на пляже
Туристки были шокированы, получив счет на 40 000 рублей за перекус на пляже

Подпишитесь на туристические новости:

На греческих островах рестораны и бары выжимают из иностранных туристов максимум денег. Так, во время отпуска в Греции пара британских туристок отказалась оплачивать счет размером более 40’000 рублей. Заказ путешественниц состоял всего из двух напитков и небольшого количества закусок.

Как сообщили британские СМИ, туристка и ее 19-летняя дочь впали в шоковое состояние после получения счета в одном из ресторанов на острове Миконос в Эгейском море. По словам женщины, несколько часов они пробыли на шезлонгах и за это время заказали два коктейля и порцию крабовых ножек. Но когда принесли счет, увидели ошеломительные цифры: 520 евро за еду и напитки (примерно 35’000 рублей) и 78 евро (около 5’000 рублей) чаевых.

Пожаловавшись на огромный счет своему турагенту, она признала, что они использовали шезлонги в течение нескольких часов, но не могли поверить, что непродолжительный отдых на берегу мог стоить им так дорого. При этом прейскуранта нигде не было. Оказалось, что туристки были не первыми, кому принесли счет на заоблачную сумму в ресторане у моря.

«Мы провели прекрасный день на пляже, но, пожалуйста, предупредите своих будущих клиентов, что ресторан-бар, который мы посетили, взял с нас 600 евро за два коктейля и порцию крабовых ножек. Хотя мы рассчитывали, что счет не превысит 200 евро (13’300 рублей), внезапно официант попросил нас заплатить втрое больше», – возмутилась путешественница.

Греция сильно зависит от туризма: каждый четвертый житель страны работает в туристической сфере. Это не первый раз, когда иностранных отдыхающих воспринимают как денежный мешок и обманывают местные жители. Особенно легко это проходит, когда гости не владеют греческим языком.

Например, в доковидном 2019 году турист в ресторане Миконоса пришел в ярость после того, как с него взяли 591 евро (39’000 рублей по сегодняшнему курсу) всего за шесть кусочков кальмара. В том же году группа британских туристов заплатила 82 евро (5’500 рублей) за восемь безалкогольных напитков после посещения ресторана на Родосе. В 2017 году британский путешественник утверждал, что он и его пожилые родители были обмануты и полученный счет за обед в размере 37’000 рублей за омары и устрицы в ресторане Trattoria Casanova в Венеции является поддельным, поскольку часть из блюд официанты приносили и ставили на стол, хотя гости их даже не заказывали.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые установили, что глаза продолжают жить в течение 5 часов после смерти человека».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!