Доплатите 300 евро за тур - в этом обвинили Россию

09 Май 22 181648
Доплатите 300 евро за тур - в этом обвинили Россию
Доплатите 300 евро за тур - в этом обвинили Россию

Подпишитесь на туристические новости:

Туры для европейских отдыхающих стремительно дорожают за счёт топливного сбора – при этом местные туроператоры обвиняют в этом Россию. Точнее, подорожание топлива, вызванное санкциями против России, которые в свою очередь вызваны российской спецоперацией. Всё происходит по аналогии с США, где в росте стоимости топлива власти винят Россию и даже лично Путина: в Европе теперь в подорожании туров «крайними» для обывателя делают россиян.

По крайней мере, именно повышением цен на топливо из-за российской спецоперации объясняют «негативные эффекты» которые «сказываются на бюджете летнего отдыха европейцев». Именно такой акцент сделали турецкие СМИ в новости о том TUI Belgium начала перекладывать увеличение стоимости топлива на пассажиров.

Первой «пострадавшей», очевидно, стала семья из трёх человек, забронировавшая у TUI тур из Бельгии в Анталию, которой придется заплатить дополнительно 309 евро из-за повышения цен на топливо.

Как уточняет источник, в среднем европейскому туристу придётся доплачивать около 70 евро за ближнемагистральные рейсы и 300 евро за дальнемагистральные рейсы. Однако вышеупомянутой семье туристов также придётся уплатить дополнительную плату в размере 96 евро и аэропортовые сборы в размере около 7 евро. Общая сумма доплат составила 309 евро 39 центов. «И это очень дорого», - отмечает пострадавший турист. Он добавил, что в феврале заплатил 2432 евро за отдых в Анталии для 3 человек, а теперь сумма, которую он будет платить с учетом дополнительных сборов, увеличилась до 2742 евро.

«Дополнительная плата за топливо в размере 96 евро с человека для Анталии является несоразмерной и нереальной», - уже пожаловались отдыхающие. Туристам поясняют только то, что они имеют право отказаться от тура, если надбавки составляют более 8% от общей суммы. Но проблема в том, что в текущей ситуации цен дешевле уже не будет. «По этой причине нас загоняют в угол и заставляют платить дополнительные сборы за топливо», - заявляют пострадавшие европейские туристы.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Россиян предупредили, к чему могут привести регулярные горячие ванны».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!