Невероятное везение: немецкий турист застрял между скалами на Пхукете и был спасён только благодаря этому

05 Май 22 11762
Невероятное везение: немецкий турист застрял между скалами на Пхукете и был спасён только благодаря этому
Невероятное везение: немецкий турист застрял между скалами на Пхукете и был спасён только благодаря этому

Подпишитесь на туристические новости:

Только заряжённый мобильный телефон и невероятное везение смоги спасти немецкого туриста, открывшего свой отдых на тайском острове Пхукет незабываемым приключением. Турист во время ознакомительной прогулки застрял среди скал и не смог самостоятельно = выбраться – в итоге его «доставала» туристическая полиция, в которую пострадавший чудом смог дозвониться – так как в телефоне ещё оставался заряд и в районе ЧП присутствовала сотовая сеть.

Как рассказали местным СМИ спасатели, немецкий турист, 21-летний Леон Исиман Самуэльс приземлился в международном аэропорту Пхукета и решил дойти из аэропорта до отеля, в котором остановился пешком. Так он прошёл пляж Най Тон, и далее вышел в лес напротив – где и застрял в ловушке между огромными.

«Ему повезло, что сигнал его телефона все еще был доступен, и он мог связаться с туристической полицией», - заявляют спасатели. По их данным на горячую линию туристической полиции сообщили о затруднительном положении мужчины около 19:00, а в 20:00 они смогли начать поиски. Спасатели разделились на две группы и следовали за местоположением, которое он отправил через WhatsApp – примерно в 1,1 км от пляжа, который окружен густым прибрежным лесом. Спасатели работали, пока не туриста.

В итоге туриста вывезли через почти четыре часа ожидания в ловушке. Сам он не пострадал – а вот один из полицейских «получил легкую травму лодыжки, так как спасателям пришлось идти к месту происшествия по сложной местности».

Местные спасатели напоминают туристам необходимость соблюдать технику безопасности. А если не удалось – то номер службы спасения: 1155. Телефон действует на всей территории Таиланда.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врач-диетолог раскрыл полный список продуктов, богатых кальцием, и как их правильно употреблять».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!