Египет накрыло: туристов предупредили о новой опасности

17 Апр 22 211840
Египет накрыло: туристов предупредили о новой опасности
Египет накрыло: туристов предупредили о новой опасности

Подпишитесь на туристические новости:

Об очередных сюрпризах погоды, причём довольно опасных, туристов предупредили в Египте. Согласно данным Метеорологического управления Египта, в стране Пирамид ожидается очень жаркая погода, в некоторых местах, в основном в экскурсионных городах, таких как Каир и Луксор, превышение температуры над нормой составит +9 градусов. При этом в Луксоре днём термометр покажет до 41 градуста - туристам, отправляющимися на экскурсию, надо быть к этому готовым, ведь получить там солнечный или тепловой удар проще простого, впрочем как и обгореть.

Что еще более неприятно - новый опасный «сюрприз» обеспечит жаркий ветер из Африки. Как пишут египетские метеорологи, погода в стране Фараонов обещает повышенную ветровую активность, а главное - принесёт песчаную бурю, которая накроет почти весь Египет. Правда в зоне риска окажется в основном северное побережье, на красноморских курортах эта неприятность менее вероятна.

На курортах страны, куда недавно получили возможность вернуться российские туристы, в целом жарко, но относительно комфортно. В Хургаде на будущей неделе обещано около +30 градусов, с колебаниями от +27 до +32. Вода в море - +23 градуса, индекс солнечной активности традиционно высокий.

В Шарм-эль-Шейхе даже слегка пожарче – ниже +30 температура не опустится. В целом всю неделю обещают ясную солнечную погоду, только в пятницу вероятна переменная облачность. Ночные температуры - +22-24 градуса.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Названы 6 продуктов для завтрака, уничтожающих жир на животе».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!