Россиянин неожиданно понял, почему египтяне считают российских туристов ленивыми

Ольга Тихонова
17 Апр 22 94912
Россиянин неожиданно понял, почему египтяне считают российских туристов ленивыми
Россиянин неожиданно понял, почему египтяне считают российских туристов ленивыми

Подпишитесь на туристические новости:

Отправляясь в Египет, российские туристы не утруждаются пополнением разговорного запаса элементарными иностранными фразами. Египтяне считают, что россиянам просто лень это делать. При этом наши соотечественники чувствуют себя вполне уверенно за границей и думают, что не они должны владеть чужим языком, а наоборот - персонал принимающей стороны обязан говорить по-русски. Такое мнение египетских жителей выразил российский путешественник в блоге сервиса «Яндекс.Дзен».

По его словам, египтяне, хоть и уважают россиян, но в неофициальных разговорах обвиняют своих гостей в лености. «Все дело в том, что русские не разговаривают по-английски, но никого из наших туристов не останавливает [покупка тура] в Египет. Россияне уверено себя чувствуют в чужой стране без языка, но ведь нужно у персонала что-то спросить, узнать, посоветоваться. Тогда русские туристы начинают мычать, показывать жестами, и вообще говорить с египтянами на русском. Это просто возмущает египтян, они не понимают, как можно прилететь на отдых, при этом, не иметь элементарного разговорного запаса и еще возмущаться об этом на русском?!» – рассказал турист.

Кроме того, автор отметил, что египтяне принялись учить русский именно по этой причине – россиянам лень изучать международный язык. Многие торговцы наизусть выучили свой ассортимент на русском, чтобы можно объясняться с российскими туристами.

«Это хорошо видно в самых туристических местах, там все египтяне прекрасно говорят на русском. Мы очень удивились, когда услышали корявую, но понятную речь в Шарм-эль-Шейхе», – добавил он.

Также путешественник рассказал, что в египетских школах английский язык – второй обязательный язык. Также преподают французский. В результате местные жители преклонных лет могут худо-бедно изъясняться на обоих языках.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Доктор Ковальков подверг критике трехразовое питание».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!