В Турции создается специальная новая авиакомпания для доставки российских туристов

10 Апр 22 38572
В Турции создается специальная новая авиакомпания для доставки российских туристов
В Турции создается специальная новая авиакомпания для доставки российских туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Оригинальную меру спасения туристического сезона из России анонсировала Турция – в стране на уровне высоких ведомств обсуждается план создания специальной авиакомпании, единственной целью которой будет доставка туристов из России в Турцию. Согласно заявлениям турецких СМИ, к работе над данным планом приступили такие ведомства как Министерство транспорта и инфраструктуры и Министерство казначейства и финансов.

Сообщается, что нового перевозчика планируется создать в Анталии. Для его создания будет оказана «необходимая кредитная поддержка». Цель нового перевозчика – исключительно доставка российских туристов.

При этом создавать нового перевозчика будут, судя по всему, оперативно – чтобы успеть к сезону. По крайней мере, уже заявлено, что к работе над созданием авиакомпании «приступили». А также высказываются предположения, что в случае создания перевозчика, он сможет доставить в Анталию 1 млн туристов.

В итоге, в Турции ожидают не меньше 3 млн российских туристов. Новый перевозчик добавит свой 1 млн к тем туристам, что прилетят на выделенных блоках мест на «Турецких Авиалиниях» - их ожидается около 1.5 млн, а также с авиакомпанией Pegasus Airlines и российскими перевозчиками с самолетами российского производства – это еще 500 тысяч туристов.

Напомним, создание новой авиакомпании входит в «дорожную карту» по привлечению российских туристов и спасению турецких туроператоров, которую представили турецкие Министерство культуры и туризма, Министерство транспорта и инфраструктуры и Министерство казначейства и финансов. Подробности, что ещё входит в предлагаемые меры читайте в материале «ТУРПРОМ» «В Турции объявлен план спасения турецких туроператоров в России».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Эксперт назвала 12 способов избавиться от чихания».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!