Карликовое государство решило стать новым Дубаем для туристов

04 Апр 22 180996
Карликовое государство решило стать новым Дубаем для туристов
Карликовое государство решило стать новым Дубаем для туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Ещё одна страна Персидского залива презентовала глобальный туристический проект, который в планах должен как минимум повторить успех Эмиратов и привлечь в страну множество туристов. В Бахрейне презентовали проект развития курорта стоимостью 427 миллионов долларов.

С точки зрения инициаторов проекта, новый курорт поможет стране догнать более популярные туристические направления в Персидском заливе и сделать страну востребованным местом для пляжного отдыха. В рамках проекта появятся новые пляжи, плавучие рестораны, роскошные отели и водные аттракционы на побережье Бахрейна, а также выставочный центр стоимостью 221 миллион долларов, который станет крупнейшим на Ближнем Востоке.

Управление туризма и выставок Бахрейна (BTEA) приступило к разработке генерального плана развития курорта еще 2017 году, и строительство должно быть завершено в 2026 году, при этом три четверти проектов будут представлены до конца этого года.

Эксперты отмечают, что Бахрейн, архипелаг из 33 естественных островов, до пандемии он принимал 4,3 миллиона туристов в год. Это даже не пятая часть от турпотока в те же ОАЭ – там цифры доходили до 15 млн. В 2020 году страна потеряла 92% турпотока. Но не отчаялась.

Нассер Каеди, генеральный директор BTEA, отметил при этом, что Бахрейн извлек выгоду из затишья в туризме, вызванного глобальными ограничениями на поездки из-за Covid-19, используя это время для реализации проектов инфраструктуры туризма. План развития Бахрейна предусматривает строительство новых общественных и частных пляжей, роскошных отелей и плавучих ресторанов на побережье островного государства. В настоящее время ведутся работы по трем крупномасштабным проектам: проект набережной Галали, проект залива Бахрейн и строительство нового выставочного центра Бахрейна в Сахире, площадь которого составит более 300 000 квадратных метров.

«Мы единственное островное государство на Ближнем Востоке Эта идентичность береговой линии острова очень важна для нашей ценности как туристического направления», - заявил г-н Каеди.

Кстати, Бахрейн попал в список государств, с которыми Россия полностью восстановила авиасообщение.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врач рассказала, когда кефир становится опасным».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!