В Турции началось скатывание российских туристов

Ольга Тихонова
03 Апр 22 3640276
В Турции началось скатывание российских туристов
В Турции началось скатывание российских туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Общее число российских туристов, приехавших в главную курортную провинцию Турции, значительно упало. По итогам первых трех месяцев 2022 года первенство взяли немецкие туристы. Такие данные опубликовало Управление культуры и туризма провинции Анталии. Причем, по той же статистике, скатывание российских отдыхающих с первого места произошло уже по итогам февраля, хотя спецоперация России на Украине началась только в конце месяца. Судя по последним тенденциям в условиях тотальных санкций, это скатывание будет идти по нарастающей.

В феврале в Анталию прибыло больше всего туристов из Германии – 111.359 человек. За Германией последовала Россия – 86.439 туристов. Таким образом немецкие путешественники опередили россиян, которые в прошлом году уверенно были первыми. Третье место заняла Великобритания –57.609 туристов. Другими странами, отправляющими наибольшее количество туристов в Анталию в феврале самолетом, стали Иран, Казахстан, Польша, Израиль, Нидерланды, Украина и Иордания.

Напомним, по оценкам Ассоциации туристических агентств Турции (TÜRSAB), из-за событий на Украине Турция может потерять не менее 50% российского рынка в наступившем пляжном сезоне. Так, в 2022 году в Турции ждали 7 млн российских туристов, сейчас эти ожидания снизились до 3-3.5 млн туристов. Для сравнения: в прошлом году на турецких курортах отдохнуло около 4.7 млн россиян. Подробности читайте в материале «В Турции поняли, что с российскими туристами все очень плохо».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врач рассказала, когда кефир становится опасным».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!