Турция ввела новые правила продления туристического ВНЖ для россиян

Ольга Тихонова
02 Апр 22 26760
Турция ввела новые правила продления туристического ВНЖ для россиян
Турция ввела новые правила продления туристического ВНЖ для россиян

Подпишитесь на туристические новости:

C 1 апреля Турция изменила правила продления туристического вида на жительство. Теперь россиянам предстоит частично разобраться в турецком языке. Подробностями на канале «Яндекс.Дзен» поделилась россиянка, длительно проживающая в Турецкой республике.

По ее словам, усложнение редко касаются «продленцев», которые от года проживают в Турции. Однако сейчас наступил тот самый редкий случай.

«Теперь при подаче документов иностранный гражданин, проживший в Турции не менее 1 года, должен будет подтвердить свою лояльность к стране знанием турецкого гимна. Петь будет необязательно, достаточно лишь четко и громко наизусть прочитать офицеру минимум 5 четверостиший İstiklal Marşı», - пояснила она и добавила, что неправильное произношение и акцент учитываться не будут.

Новое требование увеличит процедуру подачи документов. Но блогер предположила, что через некоторое время ее оптимизируют, например, с помощью декламации гимна хором. Добавим, что россияне могут выдохнуть, поскольку, автор уточнила, что это была первоапрельская шутка.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые установили уникальное воздействие 100 граммов клюквы в день на сердце».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!