Для россиян появился новый авиамаршрут из Москвы до Шарм-эль-Шейха

28 Мар 22 111286
Для россиян появился новый авиамаршрут из Москвы до Шарм-эль-Шейха
Для россиян появился новый авиамаршрут из Москвы до Шарм-эль-Шейха

Подпишитесь на туристические новости:

Ещё один маршрут с пересадкой, которым российские туристы могут добраться до Египта, анонсировали в стране. Посольство Египта в в Баку сообщило, что принято решение о возобновлении прямого авиасообщения между столицей Азербайджана и курортом Шарм-эль-Шейх. Планируется один рейс в неделю.

N.B. Ранее Турпром писал, что «Российским туристам открыли туры в Египет прямыми рейсами: объявлены цены и расписание в Хургаду и Шарм-эль-Шейх».

В Египте по поводу открытия рейса через Азербайджан заявили, что возобновление прямого рейса между Баку и Шарм-эль-Шейхом «является важным шагом в продвижении въездного туризма из Азербайджана в египетские туристические города», однако в том числе надеются, что рейс будет востребован и куда более обширным российским рынком.

Правда стоит отметить одно «но» - билеты только до Баку для российских туристов уже недешевы. На данной неделе их стоимость колеблется от 40 тыс. до 67 тыс. рублей.

Напомним также, что в ближайшем будущем для российских туристов планируют открыть международный хаб в Сочи, цель которого – возить в том числе и туристов в доступные для России в санкционных условиях страны. В число их, кстати, вошёл Египет. Рейсы планирует выполнять а/к «Россия» на «Суперджетах». Шесть стран это:

  1. Армения,
  2. Египет,
  3. Израиль,
  4. Казахстан,
  5. Турция,
  6. Узбекистан.

Подробности читайте в материале «Россиянам начали продавать билеты в 6 стран через Сочи».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Стоматолог назвал 7 продуктов, вызывающих неприятный запах изо рта».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!