Хургаде и Шарм-эль-Шейху улыбнулась удача: отели нашли альтернативу отсутствующим российским туристам

19 Мар 22 496178
Хургаде и Шарм-эль-Шейху улыбнулась удача: отели нашли альтернативу отсутствующим российским туристам
Хургаде и Шарм-эль-Шейху улыбнулась удача: отели нашли альтернативу отсутствующим российским туристам

Подпишитесь на туристические новости:

Министерство туризма и древностей Египта и Управление по развитию туризма страны Пирамид стараются продвинуться на наиболее актуальных после российского рынках – это в первую очередь Германия и Великобритания, «предварительно устранив все препятствия, стоящие на пути туристических потоков из этих стран». Об этом заявил Рами Файез, член Совета директоров Палаты гостиничных предприятий Красного моря. И туристы из этих европейских действительно могут стать реальной заменой, хотя и не полностью, российским отдыхающим, которые пока не могут прилетать в Египет из-за санкций запада по отношению к самолётам.

«В 2019 году до пандемии вируса короны число туристов из Германии в Египте достиг 1.2 миллиона туристов. Мы ожидаем, что развитие этого рынка будет способствовать компенсации отсутствия рынков России и Украины», - заявил Рами Файез. При этом он добавил, что в период распространения коронавируса только украинский рынок «поставил» 471'000 туристов. Впрочем, до закрытия Египта в 2015 году число российских туристов в этой стране оценивалось более чем в 3 млн ежегодно.

Эксперт добавил, что ожидает увеличения количества английских рейсов в Шарм-эль-Шейх и на Красное море в предстоящий период. Также египетский эксперт отчитался, что за последнюю неделю аэропорт Марса-Алам принял около 32 самолетов из Чехии, Германии, Польши, Бельгии, Сербии и Италии.

Впрочем, в поисках весьма условной альтернативы российскому рынку Египет готов хвататься за что угодно – недавно упоминалось о «рейсах, которые долетят до Шарм-эль-Шейха, Хургады, Каира, Луксора и Асуана в ближайшие недели из Китая, Индии, Индонезии и Филиппин». Впрочем, это очевидно более дальние – и более сомнительные перспективы. Подробности читайте по данной ссылке.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «То худею, то толстею: ученые объяснили колебания в весе человека».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!