В Танзании пошли на помощь украинским туристам

Ольга Тихонова
05 Мар 22 54506
В Танзании пошли на помощь украинским туристам
В Танзании пошли на помощь украинским туристам

Подпишитесь на туристические новости:

Власти восточноафриканской Танзании, которая была практически у каждого на слуху полутора годами ранее из-за отказа признавать коронавирус, теперь объявили, что предоставят защиту сотням украинских туристов, застрявших на архипелаге Занзибар в Индийском океане, сообщила газета Africanews. Напомним, Украина закрыла свое воздушное пространство для гражданских полетов после начала спецоперации России по защите мирного населения ДНР, ЛНР на прошлой неделе.

По оценкам, в настоящее время в различных отелях полуавтономного региона Занзибар проживает около тысячи туристов. Побеседовать с изданием согласились некоторые украинские путешественники, которые сейчас не понимают, как возвращаться домой. Приведем их слова:

  • «Мои дети и мои родители находятся на Украине. Я с мужем здесь, мы хотим домой», – рассказала одна украинская туристка.
  • «Многие люди переехали из отелей, и им нечего есть, нечего пить и не на что жить. Мы благодарим эту замечательную страну, которая приняла нас», – сообщил украинский турист, застрявший на острове.
  • Другая призналась, что чувствует боль и разочарование. «Мы бездействуем, мы здесь как заключенные, мы не можем выбраться», – пожаловалась она.

Власти тропического курорта добавили, что связались с посольством Украины в соседней Кении, чтобы попытаться эвакуировать туристов в соседнюю с Украиной Польшу. Тем временем владельцы местных отелей уже протянули им руку помощи.

«Мы решили им помочь – приняли у себя 14 нуждающихся украинцев. Предлагаем им бесплатное проживание, бесплатное питание и ни разу не взяли с них ни цента за их расходы», – заявил менеджер отеля. 

Пляжи Занзибара и Стоун-Таун – историческая часть города, называемая «каменным городом» ежегодно привлекают около полумиллиона туристов. На их долю приходится 30% производства полуавтономного острова. Министерство туризма Занзибара ранее сообщило, что в 2020 году страна приняла более более 18.000 российских и 2.300 украинских туристов. Сейчас некоторые представители турсектора опасаются, что военные действия могут негативно сказаться на туризме и ожидают падение числа иностранных отдыхающих.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые установили, что мясоедение увеличивает продолжительность жизни человека во всем мире».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!