Главная авиакомпания Египта прекратила летать в Россию

05 Мар 22 137122
Главная авиакомпания Египта прекратила летать в Россию
Главная авиакомпания Египта прекратила летать в Россию

Подпишитесь на туристические новости:

«Авиасанкции», поддержанные европейскими страховщиками, в стали причиной отмены рейсов в Россию со стороны крупнейшего египетского перевозчика. Национальная авиакомпания Egypt Air отменила все рейсы в Москву до 10 марта.

Как сообщает ТАСС, со ссылкой на заявление компании, причину перевозчик пояснил прозрачно – шантаж со стороны «европейских сторон» в лице авиастраховщиков. «Полеты EgyptAir в Москву временно отменены — ориентировочно до 10 марта. Решение было принято из-за возникшей необходимости повторного перезаключения страховых контрактов, а также отказа некоторых европейских сторон страховать рейсы в Москву и обратно на фоне событий на Украине», - цитирует агентство заявление перевозчика.

Также представители Egypt Air отдельно подчеркнули, что «в настоящее время прилагают все усилия для решения возникшей проблемы и возобновления полетов в кратчайшие сроки». Отметим, что для туристов – равно как и для самой авиакомпании – это решение окажется серьёзным минусом: в условиях, когда российские авиаперевозчики «обрезают» полётные программы в Хургаду и Шарм-эль-Шейх из-за риска отзыва самолетов, альтернативная возможность вернуться в Россию через Каир на египетских «крыльях» могла быть очень востребованным удобным вариантом.

Примеры такой востребованности есть – например, нацеперевозчик страны, которая не ввела санкции против России и не закрыла небо – Air Serbia уже получил полную загрузку за счёт возвращающихся туристов – и это оказалось настолько выгодным, что о возможности поддержать перевозчика заявил один из его акционеров – авиакомпания ОАЭ Etihad. Подробности читайте по ссылке.

Упустить выгоду не хотят и турки – хотя арест самолёта «Победы» в Стамбуле был одним из первых прецедентов «авиасанкций», Turkish Airlines – флагманский перевозчик Турции – уже увеличил пропускную способность на рейсах в Москву и Санкт-Петербург. Так, 6 марта частота рейсов маршрутом Стамбул – Санкт-Петербург увеличится с двух до трех в день. Об остальных программах читайте в материале «Наметилось крупнейшее окно для выезда россиян за границу: рейсы постоянно наращиваются».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врач раскрыл 6 простых способов против головной боли».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!