Закрытие Турции для российских туристов началось: туда прекратила полеты популярная российская авиакомпания

02 Мар 22 3642804
Закрытие Турции для российских туристов началось: туда прекратила полеты популярная российская авиакомпания
Закрытие Турции для российских туристов началось: туда прекратила полеты популярная российская авиакомпания

Подпишитесь на туристические новости:

О приостановке перелётов в Турцию объявила первая российская компания. «Уральские авиалинии» сообщили о приостановке полетов в 7 стран, среди них как закрытая для полётов Европа, так и Турция, пока не успевшая записаться в списки стран, закрывших небо для россиян.

Подробности следующие: «Уральские авиалинии» объявила о приостановке полетов в семь стран. В их числе следующие:

  1. Венгрия,
  2. Испания,
  3. Болгария,
  4. Израиль,
  5. Кипр,
  6. Португалия,
  7. Турция.

Если все остальные страны по списку продемонстрировали готовность закрыться для россиян, то Турция формально остаётся открытой. Но представители авиакомпании заявили, что её рейсы из города Жуковский Московской области в Стамбул и обратно с 1 по 25 марта выполняться не будут. При этом авиаперевозчик планировал осуществлять 8 рейсов в неделю.

Напомним вероятную причину: Турция предприняла ранее очередной опасный манёвр: в связи с введёнными против России санкциями, по факту конфискован самолёт российского перевозчика. Речь идёт о лайнере «Победы», который был задержан в Стамбуле в воскресенье.

Как поясняют турецкие СМИ, суть ситуации в следующем. После того, как европейское воздушное пространство было закрыто для российских авиакомпаний, арендованные самолеты, принадлежащие российским авиакомпаниям, их собственники начали изымать. Одним из первых и стал задержанный в Стамбуле лайнер Boeing 737 российской авиакомпании «Победа», следовавший из Минеральных Вод в Стамбул.

«Изъятие было произведено по требованию компании-арендодателя, в связи в санкциями ЕС. А именно Ирландия запросила 10 пассажирских самолетов Boeing 737, которые были переданы в лизинг авиакомпании «Победа» ирландской авиакомпанией». В итоге Турецкие авиационные власти воспрепятствовала вылету лайнера из Стамбула в Россию.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые установили связь частоты потребления мяса с развитием рака».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!