Отелям в Египте рекомендовано разделять российских и украинских туристов во избежание конфликтов и драк

25 Фев 22 198390
Отелям в Египте рекомендовано разделять российских и украинских туристов во избежание конфликтов и драк
Отелям в Египте рекомендовано разделять российских и украинских туристов во избежание конфликтов и драк

Подпишитесь на туристические новости:

Быть осторожными в случае, если российские и украинские туристы находятся вместе в одной гостинице – а желательно расселять их подальше – призвала египетские отели Палата гостиничных предприятий Египта. Об этом в официальном заявлении сообщил Ахмед Аль-Шейх, глава отдела туризма и отелей на Южном Синае.

Он также добавил, что Египет готов принимать и размещать туристов, которые не могут вылететь в связи с проблемами авиасообщения, как в России, так и на Украине. И призвал отельеров «хорошо принимать и размещать» таких туристов. Но одновременно позаботиться и о безопасности – как туристов, так и окружающих.

Напомним, что пока, как утверждали отельеры, конфликт между Россией и Украиной не перекинулся на территорию египетских отелей, туристы из двух стран мирно уживаются друг с другом и на пляжах, и при общей анимации. Такое заявление озвучили египетские отельеры, правда это было в последний день накануне военной спецоперации. «Пока в общении российских и украинских туристов друг с другом на пляжах Хургады и в отелях, во время питания на шведском столе, в морских и развлекательных играх и фестивалях преобладают хорошие отношения, туристы охотно собираются вместе и на пляжах, и на вечеринках», - уверил Мохамед Хамди, директор туристического отеля в Хургаде. Однако есть риск, что скоро картина «добрососедства» может измениться – дело в том, что украинские туристы, среди которых может оказаться немало и бендеровцев, … пытаются скрыться в Египте «из-за состояния паники по поводу скорой российской военной спецоперации». Подробности читайте по данной ссылке.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врачи назвали 6 средств от боли в горле, которые действительно работают».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!