Отели Египта рассказали, как уживаются между собой российские и украинские туристы

24 Фев 22 940652
Отели Египта рассказали, как уживаются между собой российские и украинские туристы
Отели Египта рассказали, как уживаются между собой российские и украинские туристы

Подпишитесь на туристические новости:

Конфликт между Россией и Украиной пока не перекинулся на территорию египетских отелей, туристы из двух стран мирно уживаются друг с другом и на пляжах и при общей анимации. Такое заявление озвучили египетские отельеры. Планов и прогнозов на 2022 год они также пока не меняют – в отличие от Турции, где в оценках экспертов турбизнеса порой уже звучат панические нотки.

N.B. Почему в среднесрочной перспективе туры в Египет и Турцию могут взлететь в цене, став крайне дефицитными или даже недоступными, читайте в материале «Туризму пришел полный конец: ЕС ввела запрет на продажу самолетов для РФ».

«Пока в общении российских и украинских туристов друг с другом на пляжах Хургады и в отелях, во время питания на шведском столе, в морских и развлекательных играх и фестивалях преобладают хорошие отношения, туристы охотно собираются вместе и на пляжах, и на вечеринках», - уверил Мохамед Хамди, директор туристического отеля в Хургаде.

При этом, как заявил Самех Гомаа, заместитель председателя совета директоров группы туристических отелей в Хургаде, хотя отели курорта и принимают тысячи иностранных туристов различных национальностей, именно российские и украинские туристы являются самыми частыми посетителями Хургады. «Хургада получает ежедневно выполняются десятки российских чартерных рейсов для перевозки тысяч туристов», - добавил он.

Однако есть риск, что скоро картина «добрососедства» может измениться – дело в том, что украинские туристы… пытаются скрыться в Египте «из-за состояния паники по поводу скорой российской военной спецоперации». Именно такое заявление сделал Эссам Али, эксперт по туризму на Красном море, указав на увеличение объемов украинских туристических бронирований на курортах Хургады. «Египет приобрел 95% украинских зарубежных поездок после того, как опасения конфликта с Россией начали расти. С 14 февраля наблюдается большая активность в покупке туров в Египет со стороны украинских туристов, и спрос на поездки в Египет увеличился на 20%», - заявил он.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые назвали простое ежедневное 30 минутное занятие, которое продлевает жизнь и устраняет болезни».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!