Отели Хургады сообщили, когда российские туристы останутся без номеров

22 Фев 22 258768
Отели Хургады сообщили, когда российские туристы останутся без номеров
Отели Хургады сообщили, когда российские туристы останутся без номеров

Подпишитесь на туристические новости:

Российские авиарейсы возрождают туризм в Хургаде, и отели заполнены на 50% именно благодаря российским туристам. Однако ближе к апрелю «диспозиция» может измениться. Египетские курорты недвусмысленно рассчитывают на возврат соскучившихся по отдыху европейцев, которые стремительно снимают «ковидные» ограничения. В первую очередь в Египте прозвучали отсылки к немецкому, а также голландскому рынку - это позволит заполнить отели Хургады и Шарм-эль-Шейха на 100%. При этом такой плотный турпоток на египетских курортах чреват для российских туристов овербукингом, т.е. нехваткой номеров – в первую очередь в «немецких» и прочих популярных у европейцев отелях.

Пока египетские отельеры озвучивают местным СМИ оптимистичные рапорты. «Хургада принимает тысячи туристов из России чартерными рейсами после возобновления полетов в Египет. Сегодня Международный аэропорт Хургады должен принять 6 российских чартерных рейсов, а вчера он принял 15 рейсов, перевозящих около двух тысяч туристов», - заявил Самех Гомаа, вице-председатель совета директоров группы отелей в Хургаде.

Он также отметил в заявлении агентству Al-Watan, что на данный момент уровень заполняемости отелей близок к 50%. При этом в течение апреля ожидается его стремительный рост – основными его причинами станут решения европейских правительств – в первую очередь, Германии, Великобритании, а также Нидерландов об отмене «ковидных» запретов. В Египте обоснованно рассчитывают, что европейские туристы потянутся к привычным местам отдыха со всей интенсивностью отложенного спроса.

Российским туристам, соответственно, это обещает проблемы. Как отмечают эксперты, отели уже к апрелю рассчитывают на полноценный возврат немецких и голландских туристов, из-за которых вполне вероятно начнется овербукинг – который чреват проблемами для российских туристов. Хотя туроператоры и проплатили номера, практика показывает, что при «жёстком» овербукинге это не спасает – отели часто «маневрируют» именно за счёт российских туристов, которых пытаются «скинуть» в куда более худшие номера. Особенно это касается наиболее популярных отелей, и особенно тех, кто ранее был заточен под немцев и прочих европейцев.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врачи рассказали о 5 признаках болезни по глазам».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!