На круизах начали массово отменять ношение масок и снимать другие ограничения для туристов

21 Фев 22 22232
На круизах начали массово отменять ношение масок и снимать другие ограничения для туристов
На круизах начали массово отменять ношение масок и снимать другие ограничения для туристов

Подпишитесь на туристические новости:

С 1 марта на лайнерах Carnival Cruises для туристов отменят обязательный масочный режим. Это стало возможны после того, как Центры по контролю и профилактике заболеваний (CDC) изменили и ослабили свои предупреждения для круизных лайнеров.

В ответ на снижение числа случаев Covid-19 на борту CDC ослабил предупреждения для круизных лайнеров на одну ступень по сравнению с самым высоким уровнем. И представители круизной индустрии незамедлительно заявили о послаблениях для туристов. В частности, о «масочном режиме».

Carnival Cruise Line объявила о планах сделать маски необязательными. Точнее, представители оператора заявили, что могут быть «определенные места и мероприятия, где потребуются маски». Во всех остальных случаях, маски с 1 марта станут «рекомендованы, но не обязательны».

Carnival также заявила, что планирует предложить большую гибкость в требованиях к тестированию перед круизом. В частности, планируется допустить на борт детей до 5 лет – без всяких прививок, тестов и цензов.

Кстати, данный круизный оператор не первый, кто заявил о смягчении требований. О тех же мерах заявила и норвежская компания Norwegian Cruise Line Holdings Ltd. А на суше об упрощении масочного режима заявил такой развлекательный гигант как Disney World.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врач сообщил о бесполезном упражнении, которым все занимаются против жира на животе».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!