Пляжная страна, заполненная российскими туристами, сняла все ковидные ограничения

18 Фев 22 184384
Пляжная страна, заполненная российскими туристами, сняла все ковидные ограничения
Пляжная страна, заполненная российскими туристами, сняла все ковидные ограничения

Подпишитесь на туристические новости:

Доминикана «заслуживает эмоционального восстановления и нуждается в нем» - так президент страны Луис Абинадер обосновал отмену всех ковидных ограничений – как для местных жителей, таки для туристов. Это, в частности, коснётся и всем надоевшего масочного режима, а также «пропусков вакцинации» - аналога российских QR-кодов.

Напомним, с октября 2021 года чрезвычайное положение в Доминикане отменено, и одновременно в эту карибскую страну полетели чартеры с российскими туристами. Однако некоторые карантинные меры сохранялись. В частности, все лица, старше 12 лет, должны были предъявлять «пропуска вакцинации» для доступа в «закрытые общественные и частные места общественного пользования».

«С сегодняшнего дня все ограничительные меры, введенные в связи с COVID-19, приостановлены», — говорится в официальном заявлении президента Абинадера. Он добавил, что теперь использование маски и другие ограничения остаются только «личной ответственностью», при этом отчитавшись о «полном успехе» вакцинации – в стране с населением 10,5 млн человек было введено 15,1 млн доз вакцин Sinovac, AstraZeneca и Pfizer, а также о том, что «наша система здравоохранения готова к любым непредвиденным обстоятельствам».

Напомним, что Доминикана допустила наших туристов с минимальными ограничениями, а Оперштаб РФ, в свою очередь, разрешил полностью восстановить перевозку, включая чартеры. Результат не заставил себя ждать – только в декабре 2021 года страна поставила рекорд и преодолела барьер в 700 тыс. туристов в месяц. Это рекорд не только для пандемийного времени – столько туристов страна не принимала до сих пор. Всего же за 2021 год страну посетили почти 5 млн туристов – 4.99 млн. И Россия занимает одно из первых мест - все курорты Доминиканы фактически заполнены российскими туристами. Подробности читайте по данной ссылке.

Спрос из России, впрочем, неудивителен – направление пляжное, «всесезонное», а что касается цен на дальнемагистральные Карибские направления – тут есть свои лайфхаки, позволяющие отдохнуть там почти по цене Египта. Их для туристов любезно раскрыл практикующий турагент. Подробности читайте в материале «Турагент раскрыл россиянам, как отдохнуть на Карибских курортах по цене Египта».

Добавим, что подобрать себе тур на курорты Доминиканы от любого крупного российского туроператора по гарантированно лучшим ценам редакция ТУРПРОМа рекомендует в одним из известных онлайн-агрегаторов пакетных туров: ✈ вот прямая ссылка на Level.Travel и вот ✈ прямая ссылка на Travelata. В этих онлайн-агентствах агрегируются абсолютно все туры всех российских туроператоров, что позволяет туристам удобно их сравнивать и выбирать лучшие турпакеты. Выбранный тур можно сразу забронировать, получить мгновенное подтверждение и оплатить онлайн через безопасный банковский шлюз и получить документы. Либо вы можете просто посмотреть и сравнить текущие цены на туры сразу от всех туроператоров.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые установили большую пользу чернослива для женщин».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!