Российским туристам раскрыли секрет, где выгодней всего менять валюту на Шри-Ланке

Ольга Тихонова
23 Фев 22 19962
Российским туристам раскрыли секрет, где выгодней всего менять валюту на Шри-Ланке
Российским туристам раскрыли секрет, где выгодней всего менять валюту на Шри-Ланке

Подпишитесь на туристические новости:

Российская туристка отправилась в путешествие по островной Шри-Ланке и в блоге на платформе «Яндекс.Дзен» рассказала о неочевидном способе, где выгоднее всего менять деньги на курорте. Покупка шри-ланкийских рупий за пределами страны невозможна. «Платить картой на Шри-Ланке получается далеко не везде, принимают карты MasterCard и Visa в крупных супермаркетах и популярных ресторанах», – поделилась россиянка.

Поэтому для туристов встает вопрос обмена валюты. Как отметила автор, чтобы расплатиться наличкой, можно снять деньги в банкоматах по официальному курсу, например, в ATM Bank of Ceylon. Кроме того, обменять валюту можно в аэропорту, банке или отеле. Но в этих случаях  курс будет невыгодным для отдыхающих.

По словам блогера, есть способ, как можно получить больше денег при обмене: не по официальному курсу 2.64 рупии за один рубль, а 3 рупии за рубль. При обмене крупных сумм выгода будет значительной.

«В Хиккадува есть обменники, которые держат русские, и все, кто в курсе, меняют у них деньги по самому выгодному курсу, причём это удобно: приходишь в офис, отправляешь перевод на российскую карту, и тут же получаешь наличку в местной валюте», – раскрыла секрет путешественница, но посетовала, что она с друзьями поздно узнали об этой возможности, и поэтому снимала деньги только в банкоматах.

Курортный город Хиккадува, расположенный на полпути между Коломбо и Галле, широко известен как лучшее место для идеального пляжного отдыха. Любители активного отдыха занимаются тут снорклингом, дайвингом, серфингом и целым рядом других водных видов спорта.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые установили большую пользу чернослива для женщин».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!