Стюардесса рассказала об одной вещи, которую никогда не стоит делать пассажирам

Ольга Тихонова
16 Фев 22 464622
Стюардесса рассказала об одной вещи, которую никогда не стоит делать пассажирам
Стюардесса рассказала об одной вещи, которую никогда не стоит делать пассажирам

Подпишитесь на туристические новости:

Часто летающие туристы знают и пользуются некоторыми хитростями, чтобы с их помощью сделать свой перелет более комфортным. Так, есть одна вполне обычная для повседневной жизни вещь, к которой пассажиры прибегают и для удобства полета. Однако, как рассказала стюардесса Арина Блум Инсайдеру, ею ни в коем случае нельзя пользоваться, находясь на борту самолета. Речь идет о приеме снотворного.

Подушка для шеи, удобная одежда, подставка для ног – есть много способов сделать полет более приятным. По словам бортпроводницы, помимо перечисленного, многие пассажиры принимают снотворное, чтобы немного отдохнуть в самолете. Но этого нельзя этого делать, поскольку простой прием таблетки может повлечь шок со стороны стюардесс. Причина проста – бортпроводники должны понимать, что с туристом все в порядке, а длительный глубокий сон туриста может насторожить сотрудника авиакомпании. В конечном итоге он может начать принимать экстренные меры для приведения такого пассажира в чувства или вовсе вызовет врача, чтобы тот разобрался, скончался пассажир или нет.

«Когда я начала летать в 2019 году, я заметила пассажира, который смотрел на меня без сознания. Я попыталась разбудить его, встряхнув, но он не ответил, поэтому я запаниковала и позвала на помощь своих коллег. Я собиралась вызвать врача на борт или оказать первую медицинскую помощь, но оказалось, что пассажир крепко спал, и было похоже, что он принял какое-то снотворное. Не пугайте свой экипаж, принимая снотворное во время полета», – предостерегла она путешественников во время беседы с изданием.

Рассказанный случай – это один из примеров, когда, приняв снотворное, турист вызывал панику у бортпроводника. Так, в 2018 году мужчину даже выгнали с рейса, потому что он принял снотворное перед посадкой из-за этого он был слишком слаб, чтобы лететь. Медики вытащили его из самолета после того, как он уснул еще до момента взлета.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог раскрыл 6 удивительных свойств клюквы, от профилактики рака до подавления воспалений».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!