В ОАЭ объявили, когда полностью снимут ковид-ограничения для туристов

10 Фев 22 12526
В ОАЭ объявили, когда полностью снимут ковид-ограничения для туристов
В ОАЭ объявили, когда полностью снимут ковид-ограничения для туристов

Подпишитесь на туристические новости:

В ОАЭ намерены «выйти на полную мощность» по снятию ограничений, связанных с COVID-19, в том числе и в области туризма, к середине февраля. Так заявлено в правительственном решении, опубликованном на днях.

В нём говорится, что Эмираты «постепенно снимают ограничения, связанные с COVID-19, для всех видов деятельности и мероприятий, и их цель нацелена на выход на полную мощность к середине февраля». Причем ослабление ограничений «распространяется на все виды деятельности и мероприятия в ОАЭ», включая туризм, развлекательные заведения, торговые центры, транспорт и многое другое.

Однако туристов отдельно предупредили, что это не значит, что меры безопасности снимут одновременно. Так, зеленый пропуск приложения Al Hosn по-прежнему должен использоваться. «Органы управления чрезвычайными ситуациями, кризисами и стихийными бедствиями в каждом из эмиратов будут нести ответственность за определение пропускной способности в каждом эмирате, а также за смягчение или ограничение процедур в зависимости от ситуации с COVID», - добавили эксперты. Туристов также снова призвали соблюдать меры предосторожности, включая ношение масок, пригрозив, что власти «продолжат следить за соблюдением мер предосторожности и примут меры к нарушителям».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Названы 17 продуктов для похудения, которые на самом деле мешают сбросить лишний вес».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!