Российским туристам облегчат въезд в Таиланд

10 Фев 22 70150
Российским туристам облегчат въезд в Таиланд
Российским туристам облегчат въезд в Таиланд

Подпишитесь на туристические новости:

Между Россией и Таиландом могут быть запущены переговоры о включении бустерной вакцины «Спутник Лайт» в список вакцин для въезда в страну без карантина. По крайней мере посольство России в Таиланде направило соответствующий запрос. Об этом заявил ТАСС посол России в Таиланде Евгений Томихин.

«Мы сейчас поставили вопрос, чтобы в список разрешенных для бескарантинного въезда вакцин включили еще «Спутник Лайт». В первую очередь, это в интересах тех туристов, у кого он является бустером после вакцинации «Спутником V», - рассказал посол и выразил надежду, что тайская сторона даст положительный ответ.

Напомним, что вакцинированных непосредственно «Спутником V Таиланд включил в программу «Песочница Пхукета» в сентябре. Эта форма въезда подразумевает обязательное семидневное нахождение в пределах определенных территорий. И уже 1 февраля российских туристов также допустили по «реновированной» программе в Test and Go. Подробности о программе и первых ее итогах читайте по ссылке.

Добавление «бустерного» «Спутник Лайт» окажется в данном случае очень полезно для туристов – отмечают эксперты. Россияне уже в новогодние каникулы вернули себе первенство на Пхукете, куда были допущены по программе «Песочницы». Но самым массовым курортом в «доковидные» времена была «континентальная» Паттайя, куда российские туристы с удовольствием вернутся.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые установили причину ухудшения настроения и тревоги во время похмелья».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

 

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!