Греция назвала необычную дату старта летнего туристического сезона, ослабив для туристов ковидные ограничения

05 Фев 22 98008
Греция назвала необычную дату старта летнего туристического сезона, ослабив для туристов ковидные ограничения
Греция назвала необычную дату старта летнего туристического сезона, ослабив для туристов ковидные ограничения

Подпишитесь на туристические новости:

Греция рассчитывает начать в этом году летний туристический сезон необычно рано - уже с 1 марта. Об этом заявил министр туризма Греции Василис Кикилиас. Он также заявил о послаблении ограничений для туристов – правда коснутся они только туристов из Евросоюза. От туристов с «ковидным» сертификатом ЕС, планирующих поехать в Грецию, больше не требуется проходить процесс тестирования по прибытии. Впрочем, учитывая лояльность Греции к российским туристам, наверняка такое правило скоро распространят и на наших путешественников.

«Греция готовится в этом году принять посетителей летнего сезона раньше, чем когда-либо, с 1 марта. Греческий туризм продемонстрировал замечательную устойчивость за последние два года, посылая сильный сигнал путешественникам в нашей стране о безопасности, и в этом году он сделает то же самое», — отметил в этой связи министр туризма. Г-н Кикилиас добавил, что туристический сектор страны надеется достичь в 2022 году допандемического уровня.

Напомним, что российские туристы в Грецию допущены. Согласно действующим правилам, для въезда в Грецию туристы, в том числе вакцинированные, обязаны предъявить отрицательный результат теста на антиген не старше 24 часов или результат ПЦР-теста не старше 72 часов. Такие правила распространяются на всех пассажиров, включая детей старше пяти лет.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог назвал 8 продуктов, помогающих снизить уровень холестерина».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

 

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!