Таиланд полностью открывает свои границы для всех туристов мира

31 Янв 22 478094
Таиланд полностью открывает свои границы для всех туристов мира
Таиланд полностью открывает свои границы для всех туристов мира

Подпишитесь на туристические новости:

Завтра, 1 февраля, Таиланд полностью открывает свои границы для всех туристов мира. Подробности о новых правилах въезда в Таиланд по «обновлённой» системе Test & Go представили тайские власти.

Напомним, эту схему «допуска» туристов страна должна запустить с 1 февраля. Главное ее принципиальное отличие от предыдущих версий – допуск получат все туристы, из всех стран без ограничений. Ранее, напомним, в список входили 63 страны и Россия туда не входила.

При этом туристов предупредили о следующем:

  • Для участия в схеме путешественникам придется сдать целых три ПЦР-теста. Первый тест необходимо пройти за 72 часа до отъезда из страны проживания, а второй и третий — по прибытии и еще раз на 5-й день.
  • Все путешественники должны зарегистрироваться для получения Thai Pass, для чего требуется подтверждение оплаченного бронирования в отелях AQ или SHA Extra+ на 1 и 5 дни, включая предоплаченные ПЦР-тесты в оба дня.
  • Кандидаты также должны загрузить подтверждение полной вакцинации приемлемой вакциной не менее чем за 14 дней до въезда (AstraZeneca, Pfizer, Moderna, Sinovac, Sinopharm, Johnson & Johnson, Sputnik, Covaxin).
  • Также требуется медицинская страховка на сумму не менее 50 000 долларов США. 
  • Туристы, выздоровевшие от Covid-19, могут въехать при наличии справки о выздоровлении и подтверждения одной дозы вакцины против Covid-19.
  • При этом «вакцинный ценз» сохранён: ни Test & Go, ни программа Песочница не будут открыты для непривитых путешественников или тех, кто привит непризнанными вакцинами. Этим туристам придётся отсидеть своё в карантине будут провести 7 дней в альтернативном карантинном учреждении.

Кстати, в дополнение к Test & Go, планируется расширить и «песочницу». На данный момент программа действует работает на Пхукете, Краби, Пханг Нга и Сурат Тани (Ко Самуи, Ко Пханг Нга, Ко Тао), а с завтрашнего дня будет расширена до Чонбури (Банг Ламунг, Паттайя, Сирача, Си Чанг, На Джомтьен и Банг Сарай) и Трат (Ко Чанг).

Требования к документам у обоих программ совпадают. Однако у Песочницы есть дополнительное условие, которое требует, чтобы посетители провели свои первые 7 ночей в одной и той же зоне песочницы, прежде чем отправиться в другое место в королевстве. Туристы также будут подвергнуты ПЦР-тестированию по прибытии и еще раз на 5-й или 6-й день.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Названы 4 симптома омикрона, которые обычно люди игнорируют».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!