На отели Шарм-эль-Шейха наложили новые ограничения

27 Янв 22 20524
На отели Шарм-эль-Шейха наложили новые ограничения
На отели Шарм-эль-Шейха наложили новые ограничения

Подпишитесь на туристические новости:

Министерство туризма Египта озаботилось «экологической чистотой» отелей Шарм-эль-Шейха. Местные СМИ приводят заявление министра туризма и древностей Халед Эль-Анани – о том, что он принял решение, обязывающее все гостиничные и туристические заведения в Шарм-эль-Шейхе «получить международную сертификацию, подтверждающую, что они работают с использованием экологически чистых методов в соответствии с концепцией устойчивого туризма». Без такого сертификата отели работать не смогут, однако такое дополнительное ограничение будет для них явно затратным, а все издержки, как обычно, лягут на плечи туристов.

«Компании и учреждения, на которые распространяются положения настоящего решения, должны скорректировать свои позиции в соответствии с его положениями в течение шести месяцев с даты его вступления в силу», - подчеркнул министр. По его словам, это решение принято в рамках подготовки к проведению в Египте 27-й Конференции сторон по изменению климата (COP 27) в Шарм-эль-Шейхе в этом году, а также «в свете усилий Министерства туризма и древностей по преобразованию египетского сектор туризма в экологически чистый сектор».

«Эта стратегия соответствует целям стратегии устойчивого развития министерства и Видения Египта на период до 2030 года по поддержанию экологического баланса и устойчивости туризма и археологической деятельности, поощрению перехода к «зеленой» экономике и распространению экологически безопасных методов», - заявил министр. В чем именно будет выражаться «зеленая» повестка – пока неясно. Некоторые меры, впрочем, уже введены – такие как отказ от пластиковых стаканчиков и пакетов.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые установили, что кофе подавляет возникновение определенного типа рака у женщин».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

 

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!