Министр по туризму Греции рассказал о закрытии границ и ограничениях для туристов летом 2022 года

21 Янв 22 97186
Министр по туризму Греции рассказал о закрытии границ и ограничениях для туристов летом 2022 года
Министр по туризму Греции рассказал о закрытии границ и ограничениях для туристов летом 2022 года

Подпишитесь на туристические новости:

Греция рассчитывает в 2022 году «отвоевать» обратно свою долю туристического рынка – в первую очередь за счёт того, что страна останется открытой для всех туристов в течение этого года. «Никакого закрытия границ и ограничений на въезд не будет. В этом году мы вообще не планируем закрываться – с разработанными протоколами и цифровыми паспортами», - заявил греческий министр туризма Василис Кикилиас.

Он подчеркнул, что в стране надеются открыть туристический сезон уже с марта, когда начнут полномасштабно открываться отели, бары, пляжи и рестораны. При этом, по словам министра, в Греции также рассчитывают на длительный сезон, а не только на «узкие рамки летних месяцев».

Европейский рынок по крайней мере ожидания греческого министра туризма оправдывает – это подтвердил Фриц Юссен, исполнительный директор немецкой TUI Group. По его словам, Греция превзошла другие направления для туроператора во время пандемии: летом 2021 года на нее пришлось 1,5 млн туристов из 5,4 млн. По его прогнозам, в 2022 году число туристов может быть даже больше, чем в «допандемийные» времена. «До кризиса у нас было 2,8 млн. туристов и мы ожидаем, что к 2022 году мы превысим докризисный уровень, когда три миллиона клиентов отправятся в Грецию», — заявил представитель TUI.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые установили два суперполезных свойства винограда».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!