Турагент раскрыл правду почему туры в Турцию не надо бронировать заранее

19 Янв 22 161416
Турагент раскрыл правду почему туры в Турцию не надо бронировать заранее
Турагент раскрыл правду почему туры в Турцию не надо бронировать заранее

Подпишитесь на туристические новости:

Неожиданный совет для туристов – не переплачивать до 20 тыс., бронируя туры в Турцию заранее, озвучила блогер-турагент на своём канале в «Яндекс.Дзен». Раннее бронирование туров в Турцию она назвала «глупой ошибкой».

«Если говорить о Турции, то единственное, кому выгодно бронировать это заранее – это турагенту. Почему? Отели настолько благодарны гарантированным туристам, что готовы платить дополнительный «процент» туроператору (а тот, в свою очередь, турагенту)», - уверяет она. При этом она добавляет, что для туриста речь не идёт об экономии.

«За много лет практики я убедилась только в том, что раннее бронирование может иметь смысл при планировании поездки, скажем, в Европу. Там можно существенно сэкономить, даже если ехать не туром, а отдельно покупать те же авиабилеты. При бронировании же Турции турист не выигрывает вообще ничего, кроме того, что у него уже четко запланированы определенные даты. Но и это, опять же, не имеет особого смысла, так как полеты в эту страну каждый день даже из регионов. Можно спокойно брать "горящий" тур за 2-4 дня до вылета», -пишет блогер.

Она уверяет, что много раз проверяла это на практике. «Были у меня клиенты, которые упорно хотели взять, к примеру, в феврале тур на август. И речь шла не о фешенебельном отеле, а о вполне скромной "тройке"-"четверке". Когда уже ближе к дате вылета я смотрела на сайте туроператора актуальную цену на это предложение, то она была на 20 000 - 30 000р. ниже, чем на момент бронирования теми туристами», - уверила турагент.

При этом также она заверила туристов, что страх отсутствия мест в любимом отеле – якобы это в основном становится причиной ранних бронирований – самый популярный, но редко встречающийся в объективной реальности. «Это большая редкость, особенно если дело касается Турции, но даже в этом случае можно спокойно подобрать не менее достойный отель. По крайней мере, будут сэкономлены существенные суммы, которые позволят подобрать что-то интересное на ваш бюджет», - завершает свои пояснения турагент.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Профессор назвал продукты, способствующие хорошему сну и те, что его нарушают».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!