Турецкому отельному бренду не повезло из-за событий в Казахстане

08 Янв 22 18158
Турецкому отельному бренду не повезло из-за событий в Казахстане
Турецкому отельному бренду не повезло из-за событий в Казахстане

Подпишитесь на туристические новости:

Турецкий отельный бизнес обеспокоен судьбой своих активов в связи с последними событиями в Казахстане – такую информацию опубликовали местные туристические СМИ. Согласно представленной ими информации, в Казахстане пять пятизвездочных отелей, принадлежащих турецкому бренду Rixos.

Инвестиции турецкого отельного бизнеса в Казахстан, в котором сейчас разворачиваются протесты, оказались очень серьёзны – добавляет издание. В целом, Турция вложила в страну не меньше $5 млрд. Помимо отельного бизнеса, турки также развивали горнодобывающий и строительный секторы.

Однако одна из самых крупных инвестиций в Казахстане была сделана в сфере туризма. Турецкий бренд Rixos имеет 5 отелей со статусом 5 звезд в Алма-Ате, Астане, Актау, Шымкенте и лечебном курорте Боровое.

Также не повезло и турецкой авиаотрасли. Только в апреле 2021 года TAV Airports Holding, ведущий оператором аэропортов в Турции, взял на себя управление аэропортом Алма-Аты, коммерческой столицы Казахстана – который на данный момент не принимает рейсы в связи с протестами.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врачи назвали два новых симптома Омикрона, о которых раньше не было слышно».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!